Офтоп
Василий Басов

«Многие считают, что я треплюсь. На самом деле, это мой серьёзный взгляд»

В Барнауле кандидат в депутаты предложила переименовать город в Путинград или Путинберг.

Марина Чаузова, кандидат в муниципальные депутаты города Барнаула

В Барнауле во время дебатов кандидат в муниципальные депутаты Марина Чаузова предложила переименовать город в Путинград или Путинберг для того, «чтобы всё сразу стало эффективным».

Видео с выступлением опубликовал на своей странице в Фейсбуке политтехнолог Константин Малышев. Из записи становится понятна и аргументация предложения кандидата. По мнению Чаузовой, переименование Барнаула в Путинград является частью технологии «поднятия России с колен».

Позднее кандидат рассказала радиостанции «Говорит Москва», что предлагала переименовать город вполне серьёзно.

Многие считают, что я треплюсь. На самом деле, это мой серьёзный взгляд. Я считаю верной фразой, что как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Я уверена, что это поможет городу.

Потому что на самом деле три поселения с названием Барнаул для России — это слишком много, на мой взгляд. К тому же, если мы переименуем наш город в честь лидера, по моему мнению, абсолютного лидера не только России, но и всего мира, то Барнаул встанет с колен и развитие будет всесторонним: и коммунальное хозяйство, и люди добрее станут, и бюджет города будет достаточным.

Марина Чаузова, кандидат в муниципальные депутаты города Барнаула