Офтоп
Сергей Звезда

Во «ВКонтакте» появились предупреждения о спойлерах в новых сериях «Твин Пикса»

«ВКонтакте» начала предупреждать пользователей о спойлерах в первых сериях третьего сезона «Твин Пикса». В компании сообщили TJ, что перед записями, в которых говорится о сериале, появляется надпись «Возможны спойлеры: Твин Пикс».

Предупреждения о том, что раскрыты важные детали сюжета, появились в «умной» новостной ленте во «ВКонтакте» как в веб-версии, так и в приложения для iOS и Android.

Spoiler-alert сервис «ВКонтакте» автоматически выбирает, перед какой записью поставить предупреждение. Ключевые слова и спойлеры соцсеть собрала вместе с онлайн-сервисом «Амедиатека». Во «ВКонтакте» уточнили, что защита от спойлеров будет действовать первые четыре эпизода.

Основной текст записей, в которых могут содержаться спойлеры к «Твин Пиксу» сворачивается до «Показать полностью...». Однако пользователи заметили, что в некоторых случаях этого не требуется, и соцсеть предупреждает о возможных сюжетных поворотах по ссылке в посте.

Кроме того, «ВКонтакте» представила стикеры к премьере нового сезона «Твин Пикса». В платный набор стоимостью 98 рублей, который получат покупатели подписки «Амедиатеки», вошли основные персонажи, включая агента Купера, Лору Палмер и Одри Хорн.

Обновлено в 14:30: В «Одноклассниках» совместно с телеканалом ТВ-3 появились 10 стикеров с известными фразами персонажей «Твин Пикса». Они стали доступны в подписке «VIP-статус» вместе с набором остальных платных опций.

21 мая после 27-летнего перерыва вышли первые две серии детективного сериала «Твин Пикс», снятого Дэвидом Линчем. Через неделю зрителям также покажут два эпизода, после чего они станут выходить с периодичностью раз в семь дней. Всего запланировано 18 серий.

«ВКонтакте» не в первый раз включает защиту от спойлеров в новостной ленте. В январе 2017 года появились предупреждения о сюжете последней серии сезона «Шерлока», слитую в сеть незадолго до премьеры.