Офтоп
Николай Чумаков

МТС объявила о двукратном росте продаж сим-карт в Москве во время проблем со связью у «МегаФона»

МТС рассказала, что 19 мая продажи сим-карт в Москве и Поволжском районе выросли в два и пять раз соответственно. В компании связали рост спроса на свои услуги с проблемами со связью у «Мегафона» и Yota.

Фото РИА «Новостей»

Представитель МТС Дмитрий Солодовников рассказал, что помимо возросшего интереса к сим-картам компании, увеличился спрос на услугу MNP. С помощью неё абоненты могут перенести свои контакты и номер телефона другому поставщику связи.

Солодовников пояснил TJ, что учитывались продажи сим-карт в рознице МТС и магазинах дилеров.

В «Билайне» о статистике продаж сим-карт 19 мая не сообщали.

В пятницу, 19 мая, в Москве и нескольких регионах России случился масштабный сбой работы сетей «МегаФона» и его дочерней компании Yota. Позже выяснилось, что причиной неполадок стала «аварийная ситуация на одном из элементов сетевого оборудования».

Оператор рассказал, что к 22:00 19 мая частично восстановил связь, а также назвал поломку «самой крупной в истории компании». 20 мая Yota и «МегаФон» пообещали выплатить пострадавшим от сбоя абонентам компенсации. В Yota общую сумму выплат определили 20 миллионов рублей, в «МегаФоне» заявили, что назовут сумму «в начале рабочей недели».