Офтоп
Сергей Звезда

В Манчестере задержали подозреваемого в причастности к теракту на стадионе

Полиция Манчестера заявила о задержании 23-летнего мужчины по подозрению в причастности к теракту на стадионе. Как именно он был связан с происшествием — не сообщалось. Обновлено в 16:55: Американский телеканал CBS со ссылкой на источники сообщил, что взрыв совершил 23-летний Салман Абеди, о котором местные власти якобы знали до теракта. По данным Telegraph, он родился в Великобритании в семье беженцев из Ливии.

Полиция отказалась раскрыть имя задержанного мужчины и рассказать о других подробностях расследования. Правоохранительные органы также сообщили об аресте другого мужчины, который, судя по предварительному расследованию, не имеет отношения к теракту.

Задержания произошли вскоре после того, как торговый центр Arndale Centre эвакуировали из-за сообщений о раздавшемся «громком хлопке». К моменту написания заметки сотрудники центра объявили о повторном открытии для посетителей.

Ранее премьер-министр Тереза Мэй официально назвала произошедшее терактом. По её словам, личность террориста установили, но пока намерены держать в секрете в интересах следствия.

Вечером 22 мая во время концерта певицы Арианы Гранде на стадионе «Манчестер-Арена» произошёл взрыв. По последним данным полиции, погибли 22 человека, около 60 получили ранения.