Офтоп
Николай Чумаков

«Рианна выглядит как красотка-мошенник, а Люпита — умная как компьютер»

СМИ сообщили, что Netflix снимет фильм на основе твита с Рианной и Люпитой Нионго.

Рианна и Люпита Нионго. Фото Getty

Netflix намерен снять фильм с певицей Рианной и обладательницей премии «Оскар» Люпитой Нионго в главных ролях. В основу картины ляжет твит, который обрёл вирусную популярность в апреле 2017 года. О подобных планах компании сообщило издание Entertainment Weekly со ссылкой на свои источники.

По предварительным данным, Netflix договорился с Нионго и Рианной на Каннском кинофестивале. Сценарий напишет Исса Рэй (Issa Rae), работавшая над сериалом «Белая ворона», а кресло режиссёра займёт Ава Дюверней, получившая «Золотой глобус» за картину «Сельма».

Рэй подтвердила изданию Vanity Fair, что проект находится в разработке, а твит «в той или иной степени» станет основой для сценария. Дюверней не комментировала информацию о проекте, но опубликовала намекающий твит.

По информации EW, проект находится на ранней стадии разработки и его съёмки стартуют не раньше 2018 года. Представители Рианны и Нионго пока не давали комментариев.

В 2014 году Рианна и Нионго посетили модный показ Miu Miu в Париже. Фотографы запечатлели девушек перед мероприятием, а после сфотографировали их сидящими вместе. Один из пользователей Твиттера пошутил о том, что они выглядят как напарницы в шпионском боевике.

Нионго отреагировала на твит, заявив, что она «в деле», если согласится Рианна. Певица вскоре ответила, что готова принять участие в таком проекте.

В общение двух знаменитостей вмешалась Ава Дюверней, заявившая о желании принять участие в проекте. На твит также ответила Исса Рей, намекнувшая на то, что она не против взяться за такой сценарий.