Офтоп
Сергей Звезда

«ВКонтакте» запустила сообщество для всех выпускников 2017 года

«ВКонтакте» создала сообщество «Выпускной 2017» в целях объединить всех окончивших школу в этом году. Как сообщили TJ представители соцсети, на платформе появятся доступные только выпускникам виды активностей, а паблик должен помочь им «остаться на связи».

Вступить в сообщество может любой пользователь соцсети. Выпускников 2017 года «ВКонтакте» определит по информации, указанной в разделе профиля «образование».

При вступлении в сообщество выпускник получит несколько специальных стикеров. Весь набор к окончанию учёбы станет доступен не сразу, при выполнении определённых заданий.

В первом задании требуется опубликовать на своей странице фотографию с лентой и добавить к записи хэштег #выпускной2к17. В случае, если снимок распознает нейронная сеть, выпускник получит от бота стикер.

Кроме того, выпускникам предложат участвовать в чатах со своими бывшими одноклассниками, чтобы общаться как в период экзаменов, так и после поступления в университет.

Все выпускники 2017 года, которые указали информацию в профиле, получат предложение вступить в чат с одноклассниками и учащимися параллельных классов — беседа будет создана автоматически.

Так абитуриенты смогут не только обсудить подготовку к экзаменам и праздничным мероприятиям в ближайший месяц, но и продолжить общаться в будущем.

пресс-служба «ВКонтакте»

На момент написания заметки в сообщество «Выпускной 2017» вступили почти 327 тысяч человек. «ВКонтакте» впервые создала сообщество для выпускников, ранее запуская паблики только по другим крупным поводам, в том числе к Олимпийским играм в Сочи.

В 2006 году «ВКонтакте» создавалась как соцсеть для «выпускников элитных вузов». Павел Дуров планировал, что проект перерастёт во «всероссийский студенческий сайт». По последним данным, соцсеть ежемесячно посещают свыше 95 миллионов пользователей.