{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Обсуждение: Apple AirPods спустя полгода Статьи редакции

Их до сих пор сложно купить, но многие называют их лучшим продуктом Apple за последние годы.

EarPods и AirPods

AirPods появились в России в конце декабря. Тогда их было крайне сложно купить в официальном магазине, но была надежда, что эта тенденция изменится. К сожалению, до сих пор на сайте Apple красуется надпись «Доставка через шесть недель», а у перекупщиков купить их хоть и можно, но со значительной наценкой. И без того недешёвые (11 990 рублей) наушники превращаются в очень дорогие.

Официально Apple не разглашает данные о продажах наушников, но учитывая ситуацию с поставками, они не могут быть запредельно высокими. Сам Тим Кук через две недели после старта продаж только лишь говорил о «моментальном успехе» — мол, наушники быстро раскупают — и в мае по итогам второго квартала признавал, что спрос превышает предложение. В январе аналитики из Slice Intelligence выпускали отчёт, согласно которому AirPods заняли четверть рынка беспроводных наушников сразу после того, как вышли в продажу.

На проблемы с поставками массово жалуются даже в США, и для отслеживания новых поступлений AirPods в магазины создаются специальные сайты. При этом я часто стал замечать людей в AirPods в Москве — в метро, в кафе и на улице — и предполагаю, что много владельцев есть и на TJ.

В декабре я сомневался насчёт революционности AirPods: мне казалось, что я не смогу привыкнуть к их повседневному использованию, и «магия» бесшовного подключения к устройствам на меня не произвела впечатление. Действительно, с подключением у AirPods есть небольшие проблемы: к айфону они подключаются автоматически, но иногда Bluetooth-модуль в ноутбуке «перехватывает» коннект и телефон отсоединяется.

Как выяснилось, иногда у микрофонов в AirPods хромает качество звука. Мне часто жаловались собеседники, с которыми я созванивался через разные мессенджеры, что в этих наушниках меня плохо слышно. При переключении на проводные наушники звук становился нормальным.

Есть и некоторые проблемы с синхронизацией наушников: часто когда я достаю их из чехла, один из наушников оказывается разряженным и не включается. Впрочем, из тех, кого я опрашивал, никто с такой проблемой не сталкивался. При прочих равных зарядки хватает надолго: AirPods действительно держат 4-5 часов, а поскольку привычка убирать их в чехол-подзарядку появляется моментально, они постоянно заряжены. Пять минут — и наушник заряжен наполовину: даже если я столкнусь с разряженными AirPods при выходе из дома, то я просто включаю их через пять минут.

У самого чехла оказалась не самая очевидная проблема. Чтобы наушники не вываливались из него при зарядке, в него встроены магниты. Из-за этого мелкая пыль, попадающая в чехол при носке в карманах, тоже намагничивается и прилипает к нему, так что вычистить её становится очень сложно.

Эта серая пыль не счищается салфеткой: надо ковырять как минимум зубочисткой

Настоящая революция для меня оказалась в ощущении отсутствия проводов. Я привык носить стандартные наушники EarPods под толстовкой или майкой, и когда айфон достаёшь из кармана, провод неудобно натягивается. В случае затычек болтающиеся провода отдают звуком трения в уши, из-за чего в голове даже при выключенной музыке стоит постоянный гул. При ходьбе провода цепляются за предметы, в сложенном виде постоянно запутываются.

С AirPods я полностью забыл о проводах. Нет этого дурацкого шнурка, который тянется из кармана к ушам. Нет ощущения тяжести провода в ушах. Нечему запутываться.

Вопреки опасениям, AirPods не выпадают из ушей (по крайней мере у меня) и не теряются. Ещё я с ними почему-то стал чаще слушать подкасты, но подозреваю, что я просто устал от музыки.

Единственная критическая ситуация за всё время возникла, когда я летел из Саратова в Москву. Перед посадкой я перестал слушать подкаст, вынул наушники, убрал их в чехол и, держа чехол в руке, неожиданно заснул. При ударе самолёта о посадочную полосу я резко проснулся, а наушники вылетели у меня из руки и пролетели пол-салона, так что я естественно их потерял. Пришлось ждать, пока все выйдут, и ползать между рядами кресел, но, как оказалось, кто-то заботливо их подобрал с пола и положил на одно из сидений.

Какие у вас впечатления от AirPods? Если вы их не купили, то через что слушаете музыку? Много встречаете людей в них в своём городе (укажите, где живёте)? Как вы относитесь к людям с этими странными штуками в ушах?

0
95 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Всякий татарин

Неожиданно заснул в самолете

Ответить
7
Развернуть ветку
Всякий татарин

За месяц до своего ДР попросил подарить мне Airpods. Приехали через месяц после ДР. Хожу с ними три недели, пока что - полный восторг. Во время работы на стройке наконец-то можно не переживать за провода. Уши у меня, видимо, среднестатистические, наушники сидят очень плотно, как бы я не тряс головой. Но в Томске пока иногда ловлю на себе заинтересованные взгляды (а может и осуждающие, хрен его знает), а коллеги делают ставки на то, когда я посею первый наушник.

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

я как гик всегда интересовался новыми технологиями. Особенно меня интересовало и интересует все беспроводное, потому что провода это жесть.
В 2008-2009 купил первые беспроводиные накладные наушники логитеч с usb-передатчиком 2.4Гц. Это были первые накладные наушники - они очень сильно давили на уши.
К счастью они прожили меньше года и в 2009 взял уже устаревшие на то время Sony DR-BT50. 2007г. выпуска но на рынке не было ничего лучше. И не прогадал. Выдавали лучшее качество из всех опробованных мной наушников, заряд держат около 12-15 часов. Использовал только дома для кино и музыки(в играх беспроводные наушники могут отставать). Только месяц назад у них отказало правое ухо. 8 лет я с ними. Неплохо к ним привык. Жаль.
Но большую часть времени я пользуюсь обычными затычками. Потому что вкладыши(как аирподс) все время выпадают и даже не дают возможность их подстроить под себя, как их на заводе отольют - так и пользуйся. Все затычки всегда идут в комплекте с 2-3 силиконовыми накладками разных размеров.
Оценив благодаря СОНИ всю прелесть беспроводных наушников, захотел такого же добра на выход. В 2011 году взял Nokia BH-111(2011г выпуска) - беспроводной блок, с кнопками управления, к которому можно подключать любые 3.5 наушники. Я конечно затычки юзал. Было круто и удобно, но примерно через год-полтора использования колесико громкости стало лагать и прокручиваться. Пользоваться нокией стало неудобно.
Сейчас примерно 3 год пользуюсь Sony mw-1(2012г выпуска). Тот же принцип, что и у нокии + дисплей + поддержка карт памяти и работа в режиме мп3-плеера(никогда не пробовал). Удобный интерфейс и простое управление. BT3.0 с затычками дает неотличимое качество от прямого включения затычек в ноут. Самое главное их достоинство, от которого я просто фанатею - поддерживают несколько сопряжений и автоматически переключают канал при совершении вызова. Т.е. их можно подключить к ноуту, телефону, холодильнику и всему чему угодно и прямо через меню наушников выбирать откуда слушать звук. А если ты слушаешь музон с компа и тебе кто-то звонит или ты сам набираешь номер - они автоматически переключаются на звонок. Держат около 8 часов.
Конечно такие гарнитуры не полностью беспроводные но тут провода вас не ограничивают и не сковывают в движениях. Я одеваю их сутра и хожу весь день без каких либо неудобств.

Вобщем с беспроводными наушниками знаком давно, дружим с ними крепко и я не понимаю откуда такой хайп вокруг эйрподсов и откровения об отсутствии проводов. Складывается ощущение, что пока эппл не прольет свой благодатный свет на какой то гаджет - о нем никто не будет говорить и даже думать. Может мне кто нибудь объяснить причину популярности?

З.Ы.: Оценивать востребованность по задержкам поставок было глупо даже в 2007 :) Ибо производитель может намеренно ограничивать партии.

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

сори за воду. Диплом писал, привычка осталась

Ответить
9
Развернуть ветку
Всякий татарин

Диплом был на тему технологий?) кинул сюда введение?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

почти. программирование

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

тоже взял гибриды, звук, действительно, обалденный, в сравнение беру sennheiser cx 200/300 II, которые были до них

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Тоже думал об Airpods, но в итоге взял Bose qc35.

По цене разница почти в два раза(я брал за 22к), но за эти деньги мы получаем отличное шумоподавление, что для человека, который каждый день пользуется городским транспортом, таки киллер-фича. Плюс, очень лёгкие, отлично сидят на голове, приятный материал.

Хожу с ними уже три недели, заряд держат ~20 часов. В отличие от Airpods осталась возможность подключать наушники к 3.5 разъёму, соответственно, они будут работать даже когда разрядятся. Но, конечно, уже без шумодава.

Единственный серьезный недостаток это наверное цена, но у меня нет ощущения что переплатил.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Многие говорят, что Bose пресновато звучат. Но я не особо разбираюсь, слушаю на них самую разную музыку и все устраивает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Bose звучат отлично!

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

А так, что в тишине, что в транспорте — для меня разницы нет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Строго отрицательно, отвратительно.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

В марте в Нью-Йорке видела у многих американцев. Обязательно кто-нибудь да был с AirPods в вагоне метро или в кафе. В Москве — только у техножуров наблюдала. Впрочем, может удачно натыкалась и в США на коллег.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

В Москве не то чтобы каждый день, но встречаю людей с ними.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Не вижу никаких особых преимуществ ушей на яблочном чипе W1 перед обычными BT ушами.

А вот недостатков вижу как минимум два: отсутствие поддержки lossless (звук идёт через обычный A2DP с потолком битрейта 256 кб/с) и отсутствие автопереключения между подключёнными девайсами.

Наверное, если бы я попользовался этими ушами, нашёл бы ещё несколько, потому что реализация серьёзно убогая. Ну окей, вы делаете новый проприетарный протокол, все такое, и при этом нихуя, кроме пэйринга по открытию коробки не можете предложить? Даже переключение между девайсами нормальное?

Лично я слушаю через Sennheiser Momentum M2 AEBT. Из умений они хуже яблока разве что отсутствием паузы при снятии с ушей. Зато есть удобное автопереключение между несколькими устройствами, AptX и качественный звук. Кроме BT ещё могут в 3,5 (почти не пользовался) и USB (так они выдают самый лучший звук). Жаль лишь, что в айфоне нет AptX.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

В айтюнсе как раз AAC256, большее для таких наушников избыточно. В любом случае лучше, чем BT без AptX.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Конечно же, что через самые бичовские от Sennheiser - MX 375.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Sennheiser CX 3.00

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вот купила их себе и сначала слушать музыку было невозможно, все шипящие в тексте песен адски резали мне уши. Потом спустя время каким-то магическим образом все смягчилось, но теперь вечная проблема со спадающими насадками. Это только мне так не везёт или с моделью что-то не так?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

После айфоновских я половину треков из плейлиста как-будто первый раз услышал. С шипящими тож не привычно было, но это я эквалайзером вроде решил. Главное доя меня было привыкнуть к тому, что ты вообще не слышишь что происходит вокруг, меня так уже чуть не прокатили на капоте. По качеству материала вопрос пока не возникало. Свои 2200 они стоят точно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

у меня уже вторые CX 3.00 и да, с насадками это проблема модели.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Присоединяюсь к клубу)

Sennheiser CX300II

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Это к этому:
Если вы их не купили, то через что слушаете музыку?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Между прочим, купил эту модель себе впервые то ли в 2012 то ли в 2013. Потом я их бахнул об стол, один наушник перестал работать, пошел купил себе еще одну такую модель, в 2014. Потом в 2016 провод стал отходить в месте штекера, заказал третью такую же модель.
Вообще устраивает, не сраные эти затычки, которые прокручивать надо, а положил в ухо спокойно и слушаешь, не аудиофил, но звук хороший.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

То есть 3 раза уже покупал их.
Подобная херня с обувью - купил типа туфли, типа мокасины Clarks, охуенные, проходил в них 5 лет, а они за это время только выцвели, ни разу не рвались.
Когда искал новые туфли, сразу искал ту же фирму, похожие на мои предыдущие и нашел, купил.
И рубашка на моей аватарке, я в ней хожу уже года 4 наверное.
Стабильность - признак мастерства.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Что они бичовские? Нормальные вкладыши. Хоть пропускают все звуки, зато сцена широкая. Можно еще попробовать каких нибудь китайцев. Они сейчас завалили рынок вкладышами.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я чисто по цене. Не знаю или есть у Sennheiser ещё дешевле модели, но эта самая дешёвая в Украине.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Earpods уже два года подряд. В ушах не чувствую, могу слушать музыку хоть целый день. Качество норм. Очень комфортные.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

А мои ябло-проводные сломались ;( я теперь страдаю. Купила бомж вариант, но каждый день обещаю себе, что выделю средства на новую пару... Потому что я страдаю. Затычки ненавижу, в моих ушах они не сидят, а обычные слишком большие по диаметру. И только ябло-проводные очень удобно сидят в ухе ;( сидели...

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Таже тема. Я пошел в магаз и купил новые.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я люблю обычные EarPods, покупал их для iPad но в итоге юзаю с Android-смартфоном.
Очень нравится их монолитный дизайн, что нет никаких резинок и прочего, чистый пластик продуманной формы. Удобно, гигиенично и надежно - они живы спустя 5 лет.
Ну и звук вполне приличный, меня полностью устраивает.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Привезли AirPods мне неделю назад, заказывал в официальном магазине ещё в начале апреля. Я уже заранее знал, что по качеству звука они будут такими же, как и EarPods, поэтому при тестировании меня это никак не расстроило. Взял я их, разумеется, из-за этой пресловутой эпловской магии. И этому я очень сильно рад. В принципе, описывать все ощущения не буду, это уже сделали за меня. Отмечу, что приятно, что они почти не ощущаются в ушах. И за обильным кудрявым волосяным покровом они почти не видны.

Девочкам нравятся.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

И ещё один забавный момент - с футляром от них мне не нужны ни спинеры, ни шариковые ручки, больше ничего.

Наверное, в офисе я уже всех заебал.

Ответить
7
Развернуть ветку
Всякий татарин

Да. Все именно так. Это автодействией - открыть крышку и тряхнуть футляром чтобы клацнуло по-жестще. Или закрыть крышку пытаясь обмануть магниты и все равно получить смачный "клац".

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

чем заебал?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну нет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

В Майами ни в одном эпплсторе их не купишь - только под заказ. Но я свои привёз с Киева)

До них я полностью привык к своим беспроводным powerbeats 3, но с появлением airpods больше к ним не притрагиваюсь - удобство зарядки и синхронизации всё-таки решает. Качество звука что там, что там - так себе, но я не аудиофил, мне норм.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Выбирал между ними и BeatsX, но после того, как потестировал EarPods, понял, что они не совсем подходят к моим ушам, да и звук недостаточно глубокий.

В итоге взял себе битсы, и пока ни разу об этом не пожалел. Держат долго, заряжаются быстро, звук отличный, проблемы с проводами почти пропали. Плюс удобно подключаться к яблочным устройствам.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Было три пары earpods. Кот перегрыз провода во всех. Причем залазит их есть даже в сумку. Жду поступления в магазин беспроводных, в надежде что их не съедят

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Sony MDR-XB50 из затычек лучше пока ничего не встречал.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

тоже их пользую и очень рад! У них кстати гарантия 2 года(у меня по крайней мере. в мвидео брал).

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

про гарантию я в Эльдородо чет не спросил.
А до них у меня были Sony MDR-XB30EX, вот такой примерно срок (чуть меньше) они и прозвучали, потом отказало правое ухо. По сути те же самые, только без микрофона.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

я про гарантию то ли на сайте сони узнал, то ли на коробке и побежал восстанавливать чек(выкинул на автомате). Ибо затычки за 2-2.5к обычно год-полтора и служат. До этого 2 раза подряд брал Philips TX2BK - та же цена, тоже плоский провод и г-образный штекер и какие то затычки TDK как то попробовал такой же цены - все не больше 2 лет держат. Поэтому есть шанс по гарантии продлить эти сони))

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Год пользуюсь вот такой хурмой. Называются The House of Marley Stir It Up On.

Не гонюсь за всякой эко движухой, но политика компании крутая. Вся продукция сделана из разлагающихся материалов. Дерево, алюминий, кожа, лён и ещё что-то там. Звук отменный. Для любителей глубокого баса рекомендую модель Pozitive vibrations.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Схуяли алюминий разлагающийся материал? И медные провода? Или там льняные?

Ответить
–4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Аяебу? Один хуй алюминий сгниет быстрее ёбаного пластика. И медные провода тоже, мать их. А до льна ты хули доебался то с ходу? Вон, йопта, сайт их почитай.

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ты видел, как гниет алюминий? Как ржавеет медь?

Ответить
–2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Сначала на них проступают капельки.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я их гнил и ржавел.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

быстрее чем пластик

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Работаю дворником в местном жэке, Недавно прикупил себе AirPods к моему Iphone 7+ , пользуюсь где-то недели две, я в полном восторге. Благодаря им уже на следующий день купил себе комод, мои волосы стали шелковистыми, а коровы удвоили удой! Позавчера мой брат выздоровел, к вечеру уехали беспокойные соседи, а утром я получил загран паспорт.
Это просто чудо! Вещь дорогая, но она того стоит, уж поверьте!

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Музыку и прочее слушаю через обычные наушники стоимостью до 1к деревянных, как-то не гонюсь за качеством звука и вот этим всем. В Новосибирске не встречал людей с ними, хоть и знаю, что они есть.

А вообще штука клёвая, раз уж привычка убирать их формируется быстро, да и мало кто слушает музыку 5 часов подряд, разве что в перелетах.
Надеюсь, другие производители подхватят идею и снизят цену.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Если вы их не купили, то через что слушаете музыку?
раньше, когда пользовался обычными наушниками, то тоже страдал от проблем перечисленных в статье, но когда купил Creative Aurvana In-Ear 3(на картинке), то все проблемы решились и я больше не возникает желания пользоваться обычными наушниками.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я в декабре взял Powerbeats3, вполне устраивают.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Как раз в поисках довольно средних беспроводных наушников до $150, но чтобы с шумодавом и накладные, полноразмерные. Весь Ютуб уже высмотрел, а такие, как подходят требованиям не продаются в Киеве. А заказывать с Амазона получается не дешевле, чем какие-нибудь простенькие JBL, но без шумоподавления. Короче весь в дилемме. Кто что может по этому поводу советнуть?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Купил через неделю после старта продаж в США. Удивляюсь их звучанию по сей день. Забыл даже о своих Bang&Olufsen H8. Мне хватает для всего, для разговоров, для прослушивания и создания плейлистов. И они не перестают меня восхищать по сей день. Ношу их в кармашке для зажигалки zippo.

Ростов-на-Дону

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

это кармашек для гондонов

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

А в транспорте как? Не мешаете посторонним громкостью? Там же выхлоп наружу немаленький, на сколько я знаю

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

отлично. Подумаю в эту сторону обязательно)

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

В транспорте-то? ДА ПОСТОЯННО.

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Если вы их не купили, то через что слушаете музыку?
Через Fidelio s2. Служат давно, доволен ими. Да и я для музыки плеер использую.
Но для телефона Airpods выглядят очень годно, хоть и цена кусачая.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Купил недавно филлипс беспроводные с шумодавом активным за 7200р. Чисто чтоб по городу ездить и газоны косить.

Шумодав работает очень хорошо, пользуюсь часто.

Для тихих мест у меня есть еще одни уши, проводные - bose (за 10000). Как называются не помню. Звук там интереснее, и весят они меньше. Но окружающие шумы ваще не глушит. Бегать в них круто.

Для транспорта еще очень советуют затычки с активным шумодавом, но я не пробовал, поэтому не в курсе.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

Отключить же можно.

Да и современные смартфоны пиздить сейчас смысла мало — в основном залочены все. Разве что на органы.

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну с беспроводными тоже незаметно не утащишь — музыка прервётся же.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

А смартфоны теперь пиздят даже под водой? Извращенцы.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ходор

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Уже сломался второй переходник aux lightning (хотя до этого ходил с earpods 1,5 года и все было хорошо), так что нацелился на покупку airpods. Живу в Ухте (Республика Коми), уже дважды видел мужчину в возрасте, в пальто и в airpods 😁

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Раз такая тема пошла, года три назад попросил себе на день рождения Beats, которые от Доктора какого-то. Так вот это было одно из самых больших разочарований в моей жизни. Нет, басы там качают что надо (их реально вместо колонок можно использовать), но окромя хипхапа и дабстепа слушать что-либо в них не то чтобы невозможно, но как-то бессмысленно. Поскольку ничего из перечисленного я не котирую, почти все эти три года оные пылятся в ящике. Сам дурак, знаю, отзывы не читал, аналитику не изучал. Однажды, возможно, переборю день и выставлю их на барахолке, но сомневаюсь, что на них хотя бы за полцены от изначальной позарятся (а стоили они около 18к, как я помню).

И да, слушаю в обычных айфоновских наушниках последние лет пять или больше, сменил три пары за это время.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

Зимой вместо шапки ношу накладные Edifier (по соотношению цены/звука топчик), летом дешёвые арматурные затычки от Sony. Провод ничуть не мешает, иногда даже помогает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Когда-то давно приобрёл затычки SHE9050 от philips, которые лишены большей части недостатков перечисленных в статье.

Отличный звук! Лёгкие, провода не путаются, не дубеют и не рвутся.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я ждал их 3 месяца, но они так и не поступили в продажу, поэтому купил Level U Pro ANC. Очень доволен всем кроме качества микрофона. Для скайпа вставляю проводную.

Если вдруг кого-то смущает такая конструкция — берите не бойтесь. Недостаток один: подпрыгивают при беге. Зато батарейка решает, можно целы день работать в них и еще утром вечером подкасты в комьюте слушать.

Жалко что не предлагают опционально беспроводные затычки, а только вкладыши классические.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Мои вкусы весьма специфичны, на прогулки пешком или на велосипеде я беру с собой гарнитуру от ps4

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Как взял себе Sennheiser HD 25-II в 2012, до сих пор ими пользуюсь. Естественно, качество музыки очень высокое)

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Купил в начале марта Airpods. Я не аудиофил, поэтому качество звука и громкости мне хватает за глаза. К беспроводной магии привыкаешь довольно быстро. Открыл кейс, всунул в уши и пошел по делам. Насчет удобства и выпадения из ушей. Если у вас до этого не выпадали обычные проводные яблочные наушники, то и эти будут сидеть плотной и выпадать не будут. Проверил на себе.

Заметил лишь один косяк. С моим макбуком они не хотят дружить, время от времени включается какой-то мерзкий треск или падает качество звука. Видимо это проблема конкретно моего макбука, ибо на рабочем Mac mini все супер.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

На моем рабочем макбуке периодически наблюдается та же проблема. Качество падает до уровня GSM. Решение - переключить устройство ввода с микрофона AirPods на встроенный микрофон макбука (option + значок громкости в статусбаре, либо в system settings).

Ответить