Офтоп
Василий Басов

«Когда он пришёл, медсёстры расплакались»

Шестилетний мальчик не смог сдать кровь для пострадавших от теракта в Манчестере, и тогда решил принести спасателям сладости.

Джозеф Гриффитс. Фото газеты Metro

В Великобритании шестилетний мальчик по имени Джозеф Гриффитс (Joseph Griffiths) узнав, что его знакомые могли пострадать во время теракта на стадионе в Манчестере, пришёл в местную больницу, чтобы сдать для них кровь.

Однако кровь у него не взяли из-за юного возраста. Тогда молодой человек вместе с матерью накупили сладостей и принесли в больницу персоналу, который после теракта заботился о пострадавших.

Джозеф Гриффитс. Фото газеты Metro

Когда Джозефф принёс угощения в больницу, медсёстры расплакались, а он раздавал им печенье и хвалил за круглосуточную работу и помощь раненым.

Одна из медсестёр рассказала о поступке ребёнка в социальных сетях и опубликовала фотографии, как Джозеффу показывают работу спасательных служб.

Фото газеты Metro

Фото газеты Metro

Фото газеты Metro

Фото газеты Metro

23 мая на стадионе в Манчестере во время концерта прогремел взрыв, во время которого погибли 22 человека и более 60 были ранены. Среди погибших оказалось много молодёжи и детей.

Во время теракта пострадавшим до приезда медиков также помогал местный бездомный по имени Стив. Узнав о его благородном поступке, жители Великобритании начали собирать ему деньги на жильё и вещи первой необходимости, чтобы он мог наладить жизнь.