«Однажды вечером его терпение окупилось» Статьи редакции

Фотограф четыре года ежедневно часами сидел в реке ради подводного снимка бобра.

Фото Louis-Marie Preau

Журнал bioGraphic опубликовал сделанное под водой фото евразийского бобра, плывущего по Луаре с тополиной веткой в зубах. За этим снимком фотографу пришлось охотиться четыре года.

Каждый вечер, одетый в снаряжение для подводного плавания, он лежал неподвижно в русле реки в течение двух-трех часов.

Наконец, однажды вечером его терпение окупилось. Он только что погрузился в воду и расположился, когда увидел взрослого бобра, возвращающегося со свежей тополиной веткой к троим детёнышам.

bioGraphic

Популяция этих животных сильно поредела, начиная со Средневековья, когда люди начали охотиться на них ради шкур, мяса и кастореума, также известного как «бобровая струя» и используемого в медицине. По данным Международного союза охраны природы, к началу 20-го века оставалось около 1200 особей этого вида, но принятые тогда же меры по сохранению бобров привели к быстрому росту их числа.

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 43, "likes": 98, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 44782, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 28 May 2017 15:12:45 +0300", "is_special": false }
0
43 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Голодный волк

94

Бобер 4 года не мог попасть домой из-за караулящего его ебаната

Ответить

Популярный ГОСТ

DeadFine
21

Но в итоге забил.

Ответить

Процессуальный корабль

Mansur
1

Этим бобром был Усманов

Ответить

Популярный ГОСТ

Marat
0

Виль?:)

Ответить

Процессуальный

Mansur
0

Тиль

Ответить

Японский Орзэмэс

Marat
0

Этим бобром был Альберт Эйнштейн

Ответить

Намерен щит

Mansur
0

В итоге наплевал с речку

Ответить

Прочий бинокль

42

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Старший томагавк_два

24

Какой-то у вас бобер низкополигональный, текстурки 92 год

Ответить

Кровавый Женя

DELETED
3

И позиционирование моделей подогнано плохо, заметный зазор между объектом и землёй.

Ответить

Своеобразный кот

20
Ответить

Примитивный американец

23

Фотограф четыре года сидел в реке, пока не появился Навальный

Ответить

Уверенный меч

13

Какая чистая вода.

Ответить

Влажный Даниль

10

Пипец ему делать нечего было 4 года

Ответить

Независимый клуб

8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Меньший меч

Владимир
0

Симонян, Симонян,
сама толста из армян

Ответить

Равнодушный корабль

Злой
0

Ты еще и рифмоплёт!

Ответить

Меньший меч

Равноду…
0

Я ещё и художник.

Ответить

Ученый

Злой
2

Австрийский?

Ответить

Равнодушный

Злой
1

И опять наврал.

Ответить

Меньший меч

Равноду…
0

Не.

Ответить

Оригинальный парфюмер

7

Видно же, что это ребенок или карлик в резиновом костюме бобра.

Ответить

Равнодушный корабль

6

Вот это терпение и упорство!

Ответить

Дополнительный утюг

Равнодушный
–1

слабоумие и отвага

Ответить

Дополнительный утюг

5

Возможно проще было за 4 года заработать и поставить автоматическую камеру с датчиком движения? Или просто снимать HD видео и потом сделать стоп кадр?

С другой стороны может конечно он так отдыхал, некоторые в компьютерные игры играют, кто то сериалы смотрит, кто то на дне реки валятся

Ответить

Легкий магнит

Ivan
2

Может быть хотел сам увидеть, а не просто на фото.

Ответить

Комментарий удален

Оригинальный парфюмер

DELETED
0

Да, их дофигища стало в последние годы в центральной России.

Ответить

Киевский цвет

Антон
0

А за них лесники сейчас еьут вплоть до реальных сроков.

Ответить

Оригинальный

Киевский
0

Эммм, в каком смысле? За охоту на них?

Ответить

Киевский цвет

Антон
1

Да.

Ответить

Самостоятельный холод

0

Почему-то я завидую этому фотографу.

Ответить
4

потому что он может 4 года подряд каждый день лежать по 2-3 часа в реке и нихрена не делать? )

Ответить

Самостоятельный холод

Max
0

Интересно иметь нестандартные увлечения

Ответить

Явный Гоша

1

Если бегло взглянуть, даже не скажешь, что снимок подводный

Ответить

Оригинальный парфюмер

Лига
29

Я тоже пару раз видел летающих бобров.

Ответить

Явный Гоша

Антон
2

Ну я же сказал

Бегло

Потом уже видно, что он не на дне стоит

Ответить

Солдатский парфюмер

0

Достойно вышло

Ответить

Крутой Женя

0

Срань господня

Ответить

Намерен щит

0
Ответить

Служащий завод

0

Какая чистая вода.

Ответить

Ежегодный украинец

0

квест скайрима?

Ответить

Сомнительный Денис

0

И чем дальше заниматься?! 4 года жизни.
Какая новая цель?!

Ответить