{"id":734,"title":"\u0412\u043e\u0437\u043c\u043e\u0436\u043d\u044b \u043b\u0438 \u0440\u043e\u043c\u0430\u043d\u0442\u0438\u0447\u0435\u0441\u043a\u0438\u0435 \u043e\u0442\u043d\u043e\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441\u0435","url":"\/redirect?component=advertising&id=734&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/259126-open-talk&hash=fec332d96351537fb9302c3be12200b6afa110f6576560c55c0b83e05d1505b7","isPaidAndBannersEnabled":false}

Девушка с таймером

В Periscope транслировали девушку, привязанную к стулу, на ногах которой стоит iPad с таймером.

Продолжение: прямая трансляция оказалась социальным экспериментом сообщества Black Elephant, инвестором которого выступает глава медиахолдинга News Media Арам Габрелянов.

Обновлено: в полночь по московскому времени на YouTube-канале Rocknrola Su начался стрим игры Get Even от Namco Bandai. Пользователи предположили, что трансляция девушки и стрим связаны. Однако автор и до этого уже стримил прохождение игры — ролики можно найти на его канале.

Представитель компании «СофтКлаб», издающей игру Tekken от Namco Bandai в России, рассказал TJ, что компания ничего не знает об этой акции и не работает с игрой Get Even.

29 мая пользователи 4chan и российской имиджборды «Двач» обратили внимание на трансляцию в Periscope. В прямом эфире показывается девушка, которая сидит привязанной ко стулу с айпадом на коленках. На устройстве запущен таймер, отсчитывающий до полуночи с 29 на 30 мая по московскому времени.

Изначальная трансляция называлась sdrjh434hgfg3, затем она завершилась, и в приложении начали появляться трансляции с другими названиями. Записи прямых эфиров постоянно удаляются, сами трансляции банят.

Как отметили пользователи, в кадре на восьмом часу погас свет. Девушка в кадре ничего не делает, периодически шевелится и сопит. На заднем плане иногда слышны шаги, звуки проезжающих машин. Кроме того, на фоне транслируется прямой эфир радио «Говорит Москва».

Пользователи Твиттера предположили, что происходящее — часть рекламной кампании игры Get Even. Выход психологического хоррора перенесли из-за теракта в Манчестере, а в одном из трейлеров была показана девушка, привязанная к стулу.

На странице игры в Steam указано, что главный герой по сюжету пытается спасти девушку, к груди которой привязана бомба.

Hopefully the livestream is just some promotion for the game Get Even, seems very similar but who know https://t.co/0wl0VwvAE6
«Надеюсь, прямой эфир — это просто промокампания игры Get Even, очень похоже, но кто знает»

На «Дваче» заметили, что в трансляции перебои в работе радио и с освещением случались тогда, когда в Москве начался мощный ураган. Тогда же пользователи говорили, что слышат на заднем плане прямого эфира звуки сильного дождя.

На 4chan успели сделать скриншот, когда в комнате с девушкой мигал свет. Можно рассмотреть помещение в деталях.

Актуальная ссылка — тут. Трансляция закрывается каждые 15 минут, после чего авторы создают новую.

На 30 минуте произошла рекурсия: по радио «Говорит Москва» сказали про «стрим, в котором звучит „Говорит Москва“». После этого прямая трансляция вновь оборвалась.

Радиоведущие «Говорит Москва» следят за эфиром и пытаются связаться с девушкой в эфире. Она реагирует на их слова и кивает головой. Она подтвердила, что её захватили и что она находится на юге Москвы. В эфир приехал генеральный директор радиостанции.

Девушка показала, что не может встать и заявила, что не знает о своей судьбе в конце трансляции. Когда её привезли в здание, она была без сознания. Непонятно, как она узнала, что находится на юге Москвы, если не видела, как её привезли в здание.

На 9 минуте рядом с девушкой что-то разбилось, похожее на бутылку или стакан. Ведущие пытались дозвониться до 112, но у них не вышло.

В 00:00 по Москве ничего не произошло. «Говорит Москва» тоже пытается выяснить, что делать дальше.

В полночь, когда должен был кончиться отсчёт, ничего не произошло.
#ГоворитМосква пытается понять, было это фейком, шуткой или иной рекламой

Всё-таки начался стрим игры.

Слушатели сообщают, что итогом ночной провокации оказалась реклама игры Get Even
Более подробно - завтра в "Подъёме"
#говоритмосква
Спасибо за наводку ням
{ "author_name": "ням", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 332, "likes": 312, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 44824, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 29 May 2017 22:09:26 +0300", "is_special": false }
0
332 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Похожий татарин

28

У меня одного комменты на тж не обновляются и надо вручную?

Ответить

Равнодушный лолипоп

Марк
5

Ааааааа

Ответить

Разный Даниль

Равнодушный
0

Падаем?

Ответить

Похожий татарин

Ваня
15
Ответить

Похожий татарин

Марк
1

Судя по лайкам - нет.

Ответить

Неправильный Гоша

Марк
1

Вляпался в аудиторию ТЖ.

Ответить

Оборонный Паша

Марк
1

Тж перенервничал

Ответить

Голодный шмель

18

Ой, да идите нахуй! Вместо написания диплома смотрел ссаную рекламу

Ответить

Бесплатный историк

Георгий
0

По какой теме?

Ответить

Голодный шмель

Бесплатный
2

Администрирование частного облака, используемого в образовательном процессе

Ответить

Обязательный клуб

15

Больше 20 часов в Periscope транслируют девушку

На устройстве запущен таймер, отсчитывающий 10 часов.

Ну ладно

Ответить

Бесплатный историк

DumbTales
0

Непонятно, как она узнала, что находится на юге Москвы, если не видела, как её привезли в здание.

+ 1 балл в пользу рекламы чего-то

Ответить

Обязательный клуб

Бесплатный
1

Почему ты это мне говоришь?

Ответить

Бесплатный

DumbTal…
1

А кому?

Ответить

Бесплатный

DumbTal…
0

Хайпанём немножечко?

Ответить

Обязательный

Бесплат…
1

Увидимся в суде

Ответить

Бесплатный

DumbTal…
2

Внезапно.

Ответить

Глупый глобус

Бесплат…
0

А мог бы и полоснуть!

Ответить

Оборонный Паша

14

Очень странно, конечно. При всех прочих, выглядит странно. Вот ребята из радио начали ее опрашивать, а она реагирует, но при этом как-то слишком уж спокойно. Спокойно на вопросы кивает, машет головой.
Те ее опрашивают, типа "Север Москвы? Юг? Ближе к МКАДУ? Квартира?", а она отвечает да или нет.
Ну неужели похищенный человек будет так хорошо ориентироваться в пространстве? Неужели будет так спокойно реагировать, не заплачет, когда к ней люди обратятся, не зашмыгает хотя бы?
Да и куча других странных факторов, конечно.

Ответить

Невероятный рубин

Андрей
3

Как вообще кто-то мог поверить, что это всерьез?

Ответить

Оборонный Паша

Антон
1

Ну хз. Почему нет? Изначально кадры выглядят немного страшно и, в общем, довольно реалистично.
По крайней мере, до всего этого фарса с радио, по-моему, поверить было возможно.

Ответить

Еврейский шар

Антон
0

особенно странно, что ее до сих пор по радио опрашивают какие-то ведущие, а не сотрудники органов каких-либо

Ответить

Невероятный

Max
10

Не, это как раз суперреалистично.

Ответить

Оборонный Паша

Max
6

Труп есть? Нет.
Заявление о похищении было? Нет.
Какие органы, ты о чем?

Ответить

Окружающий кран

Андрей
4

Труп есть? Нет.

Когда убьют тогда и приходите?

Ответить

Оборонный Паша

Лига
0

Икзэктли

Ответить

Жизненный Мурод

Андрей
3

Там парень с двача на радио задал хороший вопрос "Как она может знать, что она на юге Москвы, если говорит, что была без сознания"

Ответить

Оборонный Паша

Жизненный
2

Да меня даже если в сознании запихать пусть даже не в багажник, на заднее сидение машины, я хрен ночью пойму, на юге я или где, если меня не в один из знакомых районов завезут.

Ответить

Мужской Паша

Андрей
1

На юге теплее

Ответить

Оборонный Паша

Мужской
0

Ну вот разве что.
А у Котельников китайцев много.
Но на этом мои полномочия все

Ответить

Оборонный Паша

Андрей
2

Теперь ее про ветку метро спрашивают. Ну серьезно, ее похитили, а она знает, к какой она станции метро ближе?

Ответить

Незнакомый франт

Андрей
3

пуаро в чате

Ответить

Оборонный Паша

Глаз
2
Ответить

Комментарий удален

Близкий космос

14

Короче Лихачев, пришло время заняться настоящей работой - иди расследуй резонансы.

Ответить

Гладкий турник

Сергей
2

Погоди, каникулы скоро

Ответить

Оборонный Паша

Ded
0

Уже же, вроде, не?

Ответить

Гладкий турник

Андрей
0

30 мая же только

Ответить

Оборонный Паша

Ded
0

Хм. У нас, вроде, всегда чуть раньше заканчивался год.
У 11 классов сейчас точно ЕГЭ уже, а учеба кончилась, а че там у младших - хз.

Ответить

Гладкий турник

Андрей
0

А ЕГЭ не учёба, некогда ему

Ответить

Оборонный Паша

Ded
0

Он что, уже в 11?

Ответить

Оборонный Паша

Ded
0

Нужен оперативный инсайдерский комментарий Никиты

Ответить

Поразительный цветок

14
Ответить

Близкий космос

12

В итоге выяснилось, что это тизер нового фильма Нолана, расходимся.

Ответить

Тревожный вентилятор

9

Новый сезон Black mirror?

Ответить

Теоретический клуб

9

Мне кажется что если это реклама, то это уже явный перебор. А если не реклама то это просто звиздец.

Ответить

Невероятный рубин

Егор
4

Не удивлюсь, если какой-нибудь "изюм".

Ответить

Жизненный Мурод

10

Короче случилось самое тупое: никто ничего не объяснил.
Много не состыковок и никакого финала.
Надеюсь, это развод, а не случайное совпадение с этой тупой игрой.
Создатели фейка (а 99% что это он) считайте в итоге никак его не использовали. Зачем тогда?

Ответить

Разный Даниль

Жизненный
1

Если это действительно реклама, то скорее всего они не очень обрадовались реакции(хотя странно, какая ещё может быть реакция на побитую связанную девушку) и свернули лавочку, вбросив инфу про стрим.

Ответить

Жизненный Мурод

Ваня
0

Там с этого канала уже был стрим.
Да и вообще не исключено, что его могли просто включить на фоне общего хайпа.
Слишком много возможных вариантов событий. Стрёмно.

Ответить

Разный Даниль

Жизненн…
0

Знаю. Вообще вроде люди говорят, что он всегда в это время стримит.

Ответить

Жизненный Мурод

Ваня
1

У действий девушки слишком много непонятных не состыковок, так что надеюсь, что всё же это фейк. Но я никак не могу связать это с игрой. Поэтому до сих пор не по себе

Ответить

Напряженный единорожек88

8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Жизненный Мурод

5

На «Дваче» заметили, что

Ссылка здесь, как и следующая, ведет на статью про ураган на tj, а не на двач

Ответить

Названый Паша

Жизненный
0

угу, лучше бы ссылки на трансляции вставляли актуальные

Ответить

Невероятный рубин

Жизненный
0

Оно и к лучшему.

Ответить

Комментарий удален

Звездный микроскоп

DELETED
2

Да, а разрабы вообще поляки

Ответить

Комментарий удален

Механический супер_стар

DELETED
0

Да это вброс очевидный, как по мне. Ссылка на стрим распространилась в массах и началась истерия. Вот стример охуевает сейчас.

Ответить

Неправильный Гоша

4

Криптотненько.

Ответить

Ценный томагавк_два

Дмитрий
1

Криптонитненько.

Ответить

Указанный парфюмер

Злой
1

Скриптонитненько.

Ответить

Чистый жар

4
Ответить

Необходимый пёс_анон

4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Всемирный клуб

Егор
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Разный Даниль

4

Ну и мрази они, если это рли реклама игры.

Ответить

Бесплатный историк

Ваня
3

Ну вот, а ты минусишь рикрол.

Ответить

Бесплатный историк

Бесплатный
0

Изначально почувствовал, что хуйня какая-то. Явно постановочная

Ответить

Разный Даниль

Бесплатный
0

А ЕСЛИ НЕТ

Ответить

Бесплатный

Ваня
0
Ответить

Разный Даниль

Бесплат…
3

Да видел я, стрим какого-то португальского ноунейм лестсплеера, который к тому же уже стримил GET EVEN. А девушка русская вроде как, хз как они могут быть связаны.

Ответить

Бесплатный

Ваня
1

Иван, это век интернета и русская девушка может быть связана не только с португальским летсплеером, а хоть с нигерийским рыбаком.

Ответить

Невероятный

Бесплат…
4

Не хочу тебя расстраивать, но твой нигерийский двоюродный дядя-президент вряд ли вернет те деньги.

Ответить

Бесплатный

Антон
4

Откуда ты знаешь? Я, значит, зря ему отвечал на все те письма?

Ответить

Разный Даниль

Бесплат…
0

Меня зовут Ваня.

Ответить

Бесплатный

Ваня
0

Очень приятно. Миша.

Ответить

Механический

Ваня
0

Набежали на трансляцию со стрима Адольфа Ра и с форчана. Скорее всего вброс какой-то. Даже если и реклама, то точно не этого стрима.

Ответить

Повседневный яд

4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Дальний парфюмер

4

Я, конечно, все понимаю, но мне одной тут крипово что ее убьют? Уж лучше пусть это будет реклама чего-нибудь, а не обезглавят или застрелят

Ответить

Жизненный Мурод

аятомат
2

Все комментарии только и состоят из "Хоть бы этот пиздец оказался рекламой", так что к чему Вы?

Ответить

Дальний парфюмер

Жизненный
0

Может какая выборка по комментариям, потому что я в основном вижу стеб

Ответить

Короткий холод

4

Лучше бы был рикролл.

Авторы get even хуесосы, желаю им заболеть раком жопы

Ответить

Указанный парфюмер

Короткий
0

Хороший Вы тамада и конкурсы интересные.

Ответить

Гладкий турник

3

Там должен быть счётчик просмотров и её убьют когда будет 100500 зрителей как в Untraceable 2008 года

Ответить

Королевский торшер

Ded
5

Господи, я не думал что когда-нибудь это скажу, но спасибо тебе, Дед! Я уже давно не мог найти как же назывался этот фильм.

Ответить

Гладкий турник

Дамир
1

Ты не искал, не ври

Ответить

Гладкий турник

Ded
0

Так погодите, а где ссылка? Мы тоже хотим поучаствовать

Ответить

Окружающий кран

3
Ответить

Чистый жар

3
Ответить

Пожарный рак

ням
1

Быстро банят, не каждые 15 мин.

Ответить

Районный жар

ням
0

Где ты находишь ссылки на трансляции, если они живут по несколько минут?

Ответить

Пожарный рак

Районный
1

Это он привязал эту девушку. Секрет раскрыт.

Ответить

Неправильный Гоша

Районный
0

Ну он/она автор видео, видимо.

Ответить

Всемирный клуб

Районный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Богатый паркур

3

Давайте позвоним в антитерорестический комитет. Как вовремя.

Ответить

Злой динозавр

Марк
2

Падажжи. Рано.

Ответить

Близкий космос

3

В итоге труп будет на радио, когда у какого-нибудь старичка там сердце прихватит от волнения, лел.

Ответить

Своеобразный блик

3

Ну чего, как хайпанули?

Ответить

Комментарий удален

Полноценный корабль

DELETED
0

Ну а вы продолжайте верить, что польские разработчики прибежали в два часа ночи закрывать испанского стримера и утверждать, что представление было фейковым. Это же очень жизненно.

Ответить

Разный Даниль

Вадим
1

Ну а ты продолжай верить, что польские разработчики(или как минимум люди, которые рулят каналом) обязательно живут в Польше, да и там всего час ночи сейчас, многие могут и без режима жить.

Ответить

Полноценный

Ваня
0

Вы мне лучше расскажите: где девушка-то? Полиция уже выехала? Заявление подали?

Ответить

Богатый паркур

Вадим
0

опять же на стриме говорит москва позвонил человек, и сказал что дозвонился ментам

Ответить

Разный Даниль

Вадим
0

Мы тут вроде обсуждаем, реклама игры это или нет, а не судьбу девушки.

Ну раз уж на то пошло, на дваче кто-то говорил, что сообщили в органы, но это двач всё-таки.

Ответить

Богатый паркур

Вадим
0

почему нет, учитывая какой хайп был у всего этого? это не кажется таким уж странным.

Ответить

Полноценный

Марк
0

Так чего ж они стрим до сих пор не закрыли?

Ответить

Свежий хичхакер

Вадим
5

так блять, мы тут шутки шутим, иди в дтф выебываться кoнспирoлoгией

Ответить

Богатый паркур

Вадим
1

так они угрожают юридическими последствиями, как они еще могут закрыть?

Ответить

Полноценный

Марк
1

А по-вашему, как издатели моментально удаляют разом все утёкшие трейлеры на YouTube и прочее такое?

Ответить

Богатый паркур

Вадим
0

хз тоже верно.

Ответить

Богатый паркур

Вадим
1

хотя опять же для настоящей компании что-то ошибок многовато
giving вместо are giving, permitted с одной t
сама формулировка уебанская, нелегальная публикация контента игры не может быть ЗАЩИЩЕНА ЗАКОНОМ
законом скорее защищена сама игра и права на нее

Ответить

Бесплатный историк

Вадим
0

С возвращением!

Ответить

Полноценный

Бесплат…
0

Я ходил смотреть, нашёл ли чего ещё Коля, и увидел свою фамилию!

Ответить

Бесплатный

Вадим
0

Не останетесь? :-(

Ответить

Полноценный

Бесплат…
–3

Я сейчас почти не читаю ТЖ, а уж комментарии к нему и подавно)

Ответить

Статистический

Вадим
2
Ответить

Бесплатный

Вадим
1

А Вы не читайте, а пишите.

Ответить

Полноценны

Бесплат…
0

Это ваше хобби! У меня другие есть)

Ответить
4
Ответить

Бесплатный

Бесплат…
0

А то сначала Мусалав, потом Вы внезапно появляетесь. Интересный день.

Ответить

Разный Даниль

DELETED
1

Он совсем поехал. Вот, кстати, скрин разрабов в чате на стриме.

Ответить

Комментарий удален

Жизненный Мурод

DELETED
0

Ммм Елистратов

Ответить

Должный фитиль

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Жизненный Мурод

2

На радио "Говорит Москва", которое играет на фоне, говорят об этой же девушке..
Треш

Ответить
1

Чо говорят?

Ответить

Одинаковый паук например

Районный
1

вообще конечно, очень похоже на пранк, особенно как ее сейчас "колят" на радио.

Ответить

Жизненный Мурод

Районный
0

Сейчас болтают с пользователем Интернета, который следит за трансляцией несколько часов. Думают как вызвать её реакцию, когда восстановят трансляцию, т.к. она их слышит

Ответить

Оборонный Паша

Жизненн…
0

На вопрос "вас захватили?" машет головой "да".

Ответить

Одинаковый паук например

Жизненный
0

ну более-менее понятно, кто рекламирует, осталось узнать что.

Ответить

Комментарий удален

Боевой велосипед

2

Ссылку вкиньте

Ответить

Повседневный яд

Ярослав
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Жесткий парфюмер

Ярослав
0

Нет ещё. Последнее: 8:30, когда разбилась бутылка

Ответить

Правовой рак

2

Норм хайпанули, но Канны не возьмут

Ответить

Дальний парфюмер

Roman
1

Львы? Скорее всего нет, не возьмут. Все-таки, в наше время, а может и в целом, это сильный перегиб. Идея понятна, но пошли создатели нахер с такой рекламой

Ответить

Правовой рак

аятомат
0

Они.

Именно поэтому, в львах оценивается не только провокация, но и этикам

Ответить

Автоматический череп

2

Тик так

Ответить

Процессуальный клуб

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бесплатный историк

–10

Пошла трансляция: https://goo.gl/SsAhv

Ответить

Жесткий парфюмер

Бесплатный
1

Люди на нервах, а ты такое кидаешь. (Истерический смех =((( )

Ответить

Весенний лолипоп

Бесплатный
0

Ты плохо кончишь

Ответить

Бесплатный историк

Блогер
2

Я уже плохо кончил.

Ответить

Бесплатный историк

Блогер
0

Вот увидите: завтра окажется какой-нибудь рекламой вейпа или верёвок. То тут, то там одни несоответствия: то трансляция пропадает, то на таймере 10 часов, а на словах 20. И адрес «похищенный» человек откуда-то знает.

Ответить

Убежденный пёс_анон

Бесплатный
0

Даже без привязки к припеву

Ответить

Бесплатный историк

Georgiy
0

Самая соль — когда с начала рикрола :-(

Ответить

Поразительный цветок

–2

Оригинальная реклама.
В комментах на ютюбе, я смотрю, у всех бомбит не по-детски.
Видимо, расчлененочку ожидали, ну или что-нибудь дрочибельное хотя бы.

Ответить

Голодный шмель

Anton
9

Там в треде про журналиста, пошутившего про теракт в Манчестере, один из комментаторов написал, что грань между нормальной черной шуткой и адовые дерьмом очень тонкая.
Так вот.
Этот, как раз, тот вариант, когда это нихуя не шутка. Народ реально сидел и переживал. Ведущий подорвались среди ночи на работу. Зачем? Да чтобы пропиарить ссаную игру.
Так что авторы адово перегнули, например.

Ответить

Поразительный цветок

Георгий
6

Рамки очень условные. Та история с журналистом, который лишился работы, и чьи статьи сразу поудаляли ресурсы, для которых он писал, это какая-то тупая истерия.
Организаторы этой движухи добились своего — внимания, а у многих, я смотрю, бомбит от того, что это было не то, что они напридумывали/ожидали, а просто реклама.

Ответить

Жесткий парфюмер

Anton
12

бомбит от того, что это было не то, что они напридумывали/ожидали, а просто реклама

Прикинь: твоя соседка кричит, вопит на лестничной площадке: "Помогите! Он меня сейчас замочит!!!", ты выбегаешь из квартиры - весь подъезд в крови, следы крови ведут в квартру соседки, оттуда истошные крики, ты вызываешь полицию, они с омоном врываются в квартиру, а там та самая соседка лежит в ванне и с улыбкой всем говорит: "С новым Tide не нужно замачивать бельё, чтобы отмыть кровь". Занавес. У тебя не бомбанёт?

Ответить

Бесплатный

Жесткий
1

Немного другое. Одно дело Вы тут видите кровь и следы из квартиры, другое — явное несоответствие слов и фактов.

Ответить

Поразительный

Жесткий
1

Конечно, бомбанет. Но формат не совсем такой, это можно было бы назвать жестким розыгрышем скорее.
Интересно то, что чувство личного участия в процессе от просмотра трансляции мешает отвлеченно оценить ситуацию со стороны: уровень внимания к происходящему был притянут.
Ты мне лучше скажи, если бы это был не обман, не реклама, а девушку бы разнесло, тебе было бы лучше? Не безнравственная реклама же.

Ответить

Жесткий парфюмер

Anton
0

Мне точно не было бы лучше. Но и сейчас не приятно.

Ответить

Убежденный

Anton
–2

Уж лучше бы разнесло. Хоть что-то интересное бы было.

Ответить