Офтоп
Василий Басов

Пресс-служба Алишера Усманова заявила о новых исках против Навального

Пресс-служба бизнесмена Алишера Усманова заявила, что против оппозиционера Алексея Навального будут поданы новые судебные иски после его видео, в котором политик раскрывает предполагаемые источники капитала предпринимателя. По словам представителей Усманова, ролик напомнил им «сценарий юмористического шоу средней руки».

Как рассказали в пресс-службе бизнесмена, «даже в той малой части представленных в фильме документов допущены существенные неточности перевода как с английского, так и с русского языков».

С интересом ознакомились с очередным творением господина Навального. Невозможно не признать у него большой комедийный талант в жанре stand up comedy. Жаль, что он последнее время всё менее востребован, а его расследования напоминают сценарии юмористического шоу средней руки.

Особенно благодарны Навальному представители юридической службы за возможность много и плодотворно работать над подготовкой новых исковых заявлений. Конечно, потребуется некоторое время, чтобы, перестав смеяться, разобрать опус Навального, отделить правду от лжи, псевдо-юридическую чушь от популистского пиара, но мы это обязательно сделаем.

Просим автора не удалять своё творение так скоропалительно, как некоторые из предыдущих.

пресс-служба Алишера Усманова

Сегодня, 30 мая, в московском суде будет рассматриваться иск Алишера Усманова к Алексею Навальному и ФБК. Поводом послужил фильм «Он вам не Димон», в котором бизнесмен обвиняется в коррупционных схемах и взятках премьер-министру России Дмитрию Медведеву.

В новом ролике Навальный обвинил Усманова в создании офшора и раскрыл предполагаемые подробности приватизации им металлургических комбинатов.