{"id":715,"title":"\u0412 \u043d\u043e\u0432\u043e\u043c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u0435 Moby \u043f\u0435\u0440\u0435\u043e\u0441\u043c\u044b\u0441\u043b\u0438\u043b 30 \u043b\u0435\u0442 \u0441\u0432\u043e\u0435\u0439 \u043a\u0430\u0440\u044c\u0435\u0440\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=715&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/388319-poslushat-novoe-moby-s-orkestrom-vozvrashchaetsya-k-starym-hitam&hash=e3552d8b93d4e096ec08b4af797fb76bc6f3c4180bc265dedf910658e5da9fb2","isPaidAndBannersEnabled":false}
Офтоп
Сергей Звезда

Суд обязал Навального удалить фильм-расследование «Он вам не Димон» Статьи редакции

Люблинский районный суд Москвы удовлетворил иск Алишера Усманова к Алексею Навальному. Суд обязал удалить материалы с упоминанием бизнесмена, в том числе фильм «Он вам не Димон» и сайт, посвящённый расследованию «тайной империи» премьер-министра Дмитрия Медведева. Об этом сообщили сотрудники Фонда борьбы с коррупцией из здания суда.

По словам пресс-секретаря Навального Киры Ярмыш, суд признал «порочащими» сведения о том, что Усманов давал взятки Медведеву и замглавы правительства Игорю Шувалову, а также внедрил цензуру в газете «Коммерсантъ». Кроме того, суд постановил опровергнуть сведения, которые порочат Усманова. Требования необходимо выполнить в ближайшие 10 дней.

Сотрудники ФБК заявили, что не намерены выполнять решение суда и удалять материалы с упоминанием Усманова. Решение суда может быть обжаловано в вышестоящей инстанции.

Сильно решение. Но удалять ничего мы, конечно, не будем
Суд обязал меня удалить расследование "Он вам не Димон". Да, конечно. Спешу и падаю. Это исключается полностью.

Судебный процесс начался 30 мая. Во время разбирательства судья отказала Навальному в вызове в суд Медведева, Шувалова и других свидетелей, а также многих других ходатайствах. Среди них — запрос данных из Росреестра, приобщение публикаций «Коммерсанта», ответов из правоохранительных органов и других документов.

По словам Навального, в суде представители Усманова показали справки от 18 мая 2017 года, свидетельствующие, что бизнесмен в 2015-2016 годах значился налоговым резидентом России. Политик обратил внимание, что ранее пресс-служба миллиардера заявляла, что с 2015 года он перестал платить налоги в РФ.

13 апреля Усманов подал в суд на Навального за клевету в расследовании, посвящённому Медведеву. Более никто из фигурирующих в фильме ФБК не заявлял о намерении начать разбирательство против авторов. Незадолго до суда Усманов и Навальный несколько раз обменялись видеообращениями.

В фильме ФБК утверждается, что Усманов пожертвовал связанному с Медведевым благотворительному фонду земельный участок с домом на Рублёвском шоссе стоимостью пять миллиардов рублей. Позже миллиардер заявил, что не пожертвовал дом, а поменялся с фондом.

Фильм «Он вам не Димон», опубликованный одновременно с выходом расследования 2 марта, к моменту написания заметки набрал более 21 миллиона просмотров на YouTube.

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 91, "likes": 93, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 44880, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 31 May 2017 15:02:32 +0300", "is_special": false }
0
91 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Энергичный рак

30
Ответить

Соседний рак

Ксения
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Поразительный паук например

20

Эффект Стрейзанд никого ничему не учит. Теперь расследование посмотрят еще столько же людей просто на хайпе "запрещенка же"!

Ответить

Уважаемый глобус

Denis
6

Готов поспорить что нет

Ответить

Специфический спрей

Denis
2

хорошо, если так

Ответить

Украинский глобус

14

Странно, что еще никто не написал такой коммент:

Суд постановил удалить из интернета эту фотографию Beyonce 4 года назад

Ответить

Древний чайник

Anzor
10

Удали!

Ответить

Ежегодный рак

Anzor
3

он вам не демонсе

Ответить

Соседний рак

13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Данный Илья

Владимир
–15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Соседний рак

Илюхер
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Данный Илья

Владимир
–43

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Женатый каякер

11

Может я чего-то не одупляю, но как суд так быстро рассмотрел все детали дела? Такие судебные дела обычно длятся неделями, а тут взяли и за пару дней выяснили, что не было никакой взятки и все в ролике вранье.

Ответить

Специфический спрей

Иван
15
Ответить

Условный супер_стар

Иван
2

Навальный подал 16 ходатайств на суде по иску Усманова. Суд отказал во всех

https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/05/30/72628-navalnyy-podal-16-hodataystv-na-sude-po-isku-usmanova-sud-otkazal-vo-vseh

Ответить

Бешеный паркур

Иван
1

Просто если пять раз ошибаешься во время процесса, то суд автоматически выигрывает истец.

Ответить

Ценный корабль

10
Ответить

Немалый Влад

The
18
Ответить

Здешний Женя

The
1

Всего через 9 минут после предложения "ПХ" студия Александра Литреева разработала решение для этой проблемы!

Ответить

Здешний Женя

Ilya.A—Petya.A's
1

P. S. bluesausage1488 — это разработчик "Красной кнопки" А. В. Литреев, а "студия разработала" — это не совсем приличный локальный мем среди его приятелей, по поводу которого я готов говорить лишь в личке "ТГ".

Ответить

Частый велосипед

The
0

Обоими руками за изменения!

Ответить

Частый велосипед

Иван
1

Тьфу, обеими. Обама, прекрати!

Ответить

Древний чайник

8

Ебать они тупые (запрещающие), я в ахуе!
Запретить, блять, ну какое более уёбищное решение можно было вынести? Расстрелять всех, кто посмотрел?

Сейчас фильм посмотрит ещё большее количество граждан.
Все начнут его специально добавлять себе на страницы и торренты, постить с ним мемасы и придумывать что-то оригинальное, чтобы позаёбывать.

Для доказательства своей полной беспомощности осталось только в список запрещённых материалов его добавить, наравне с "моей борьбой".

Браво, хули!

Ответить

Уважаемый глобус

Oleg
2

Ну посмотрят, и чо?

Ответить

Данный Илья

Oleg
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Вчерашний фитиль

Oleg
0

Будут ли смотреть, учитывая, что суд типа опроверг всё, что в этом видео?

Ответить

Маленький нос

8

А я считаю прогресс, лет 15 назад затакте расследования удалили бы самого Навального, а теперь всего лишь просят удалить видос с you tube, ну чем не гражданское общество и свобода слова...😂😂

Ответить

Либеральный историк

Давид
2

Ну нет, мы хотим что б сразу всё идеально было, без промежуточных этапов.
И что бы не делать ничего для этого по возможности.

Ответить

Последующий корабль

Давид
2

затакте

Музыкант штоле

Ответить

Серебряный завод

Давид
2

А Немцова когда убили, не подскажете? 15 лет назад?

Ответить

Маленький нос

Аркадий
1

Там мне кажется во многом была именно личная неприязнь... а политической вес у Немцова и одобряемость народом на момент убийства и незадолго до него, были намного ниже чем у Навального.

Я нисколько не пытаюсь обесценить или заглушить резонанс политического убийства, но все же ...

Ответить

Серебряный завод

Давид
1

я согласен, но все-таки убийство именно политическое. Что касается неприязни, вы же не думаете что у них к Навальному симпатия? Там у некоторых зубы скрипят от ненависти. Я честно говоря сам не знаю, что их останавливает

Ответить

Древний чайник

Давид
0

Я надеюсь эта шутка. Я просто слаб в сарказме, в такие моменты.
Киньте фотку Леонарда с табличкой "sarcasm", если он пошутил!

Ответить

Маленький нос

Oleg
4

В каждой правде есть доля шутки ,ведь жизнь так насмешлива.

Все что касаемо России и судьбы обычного/маленького человека, то со времен Гоголя, который призывал относится к "Мертвым душам" с видимым миру смехом , сквозь невидимые миру слезы.

Ответить

Административный единорожек88

7

УДОЛИ

Ответить

Невинный Кирилл

6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Запасной холод

6

Забавно видеть, как в 2017 году, люди предпринимают попытки что-то удалить из интернета)

Ответить

Неплохой кавалер

Словесный
1

Странно, что в эпоху засилья хакеров ещё никто не взломал вещательную сетку. Вот была бы потеха.

Ответить

Скорый лолипоп

5

еее репрессии

Ответить

Скорый лолипоп

DELETED
53

P.S

Ответить

Рыжий файл

DELETED
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

Скорый лолипоп

DELETED
4

челмедосвин?

Ответить

Последующий

DELETED
0

Киргуду.

Ответить

Собственный американец

DELETED
1

Две елки надо и запятую последнюю убрать

Ответить

Честный глобус

DELETED
1

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт
занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.
ПДИАЫР ЕАБЫНЕ

Ответить

Осторожный рубин

3

О, ну теперь точно все посмотрят

Ответить

Потребительский Слава

2

Слабоватое решение. Запретили бы сразу весь Ютуб.

Ответить

Внимательный Женя

1

Хочется что-то смешное написать, но чет нихуя не смешно

Ответить

Турецкий ящик

Дмитрий
5

Почему? Смешно же

Ответить

Соседний рак

Дмитрий
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Последующий Влад

Владимир
0

Но зачем ты хотел подать в суд?

Ответить

Хозяйственный ящик

1

А можно по конкретнее? Это те самые иски, которые Усманов готовил против Навального? Или это чего по-раньше?

Ответить

Специфический спрей

Marat
1

те самые, вчера начались слушания

Ответить

Следственный химик

Marat
1

Те самые.

Ответить

Аналогичный Никита

1

Предвещаю новую порцию арестов, ммммм

Ответить

Нехороший шмель

1

Мы ожидали чего-то другого?

Ответить

Скорый лолипоп

Михаил
0

Если честно, то это даже хорошо, действительно будет эффект Стрейзанд

Ответить

Необыкновенный шмель

DELETED
0

Эффект чего? Там несколько десятков миллионов просмотров, какая, блин, стрейзанд

Ответить

Цветной американец

DELETED
0

Не будет. Теперь любой может сказать, что доказательств взятки у Навального нет, суд он проиграл

Ответить

Злой историк

1

Почему только господин Усманов решил защитить свою честь в суде, а Медведев не счел этот фильм сколько-нибудь порочащим.

Ответить

Подозрительный Паша

Юлия
1

Как по-вашему он должен признать, что его опорочил компот?

Ответить

Данный Илья

–10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Воинский турник

Илюхер
4

Всё ещё пытаешься ссать против ветра?

Ответить

Данный Илья

Воинский
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Турецкий ящик

Илюхер
5

Своё.

Ответить

Данный Илья

Турецкий
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Следственный химик

Илюхер
0

Может, он и не случится — но на память выкачать уже точно нужно.

Ответить

Неплохой кавалер

Илюхер
0

Зачем в него верить? Это же не Иисус. Он просто срабатывает каждый раз.

Ответить

Данный Илья

Михаил
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Открытый Даниль

0

Барбара Стрейзанд!

Ответить

Данный Илья

–15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Неплохой кавалер

Илюхер
6

На самом деле ура, ибо эффект, конечно, обратный.

Ответить

Следственный химик

0

Два слова: Barbra Streisand.

Ответить
17
Ответить

Древний чайник

Ilya.A—Petya.A's
16

Удали!

Ответить

Уполномоченный магнит

0

Так ещё больше людей его посмотрят это же очевидно

Ответить

Тупой шмель

0

Суд могёт в удаления

Ответить

Украинский глобус

0

А если серьезно, то Навальный очень грамотный пиарщик, ну либо его кто-то грамотно раскручивает. Все, что делают против него только привлекает внимание к нему и его видео\цитатам и т.д.

Ответить

Высокий Данила

Anzor
10

Это не Навальный грамотный, это против него упоротая бюрократия. Все отчитываются о проделанной работе на конкретном участке, а какой общий результат всем насрать.

Ответить

Украинский глобус

Vladimir
12

(офтоп)
с твоими именем и фамилией надо в президенты баллотироваться, успех 100%

Ответить

Последующий

Anzor
1

Да нет. Вот если б он был Иван Рашкин...

Ответить

Деловой татарин

Anzor
7

Суды РФ очень грамотно его раскручивают.

Ответить

Злой историк

Anzor
1

Предполагаете, что тут продуманная многоходовочка?
31 мая – приговор, до 10 июня исполнить.
11 июня он не будет исполнен, Навального с утра закроют.
За сутки его распиарят, как жертву политических репрессий.
12 июня на митинги ФБК выйдут даже те, кто и не собирался.

Ответить

Общий турник

0

Интересно

А об этом скажут по тв?

Если да - то только на руку Навальному.

Ибо n-он кол-во человек оьязательно посмотрит этот фильм. Все равно еще 10 дней есть же

Ответить

Общий турник

Евгений
0

n-oe^

Ответить

Рекламный каякер

0

не, ну многоходовочка сработала же. медведев пригнорил, через усманова зашли, видос теперь удалят. и вуаля. если теперь кто и спросит "а чо там за дачи и винодельни", можно ссылаться на решение суда, что это пиздеж и фэйк. формально все чики-пуки.

Ответить

Поэтический шмель

Глаз
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Рекламный каякер

DELETED
0

зато власти приятно. одним вопросом на повестке меньше. димон неуиноуный.

Ответить

Уполномоченный магнит

Глаз
0

Тут пресс-служба усманова заявила что они просили удалить не весь ролик а лишь тут часть где говорится об Усманове так что получается интересно

Ответить

Рекламный каякер

Rublik
0

фигасе. ну смотрим дальше тогда.

Ответить

Внешний корабль

0

НЕ СМОТРИ, ПОДУМОЙ, УДОЛИ

Ответить

Твердый кран

Nikolay
3

НЕ ВЕРЬ. НЕ БОЙСЯ. УДАЛИ

Ответить