Офтоп
Сергей Звезда

Самолёт Malaysia Airlines вернулся в Мельбурн после попытки пассажира зайти в кабину пилота

Пассажир рейса авиакомпании Malaysia Airlines во время полёта попытался проникнуть в кабину пилотов. После вмешательства других пассажиров борт внепланово вернулся в аэропорт австралийского Мельбурна. Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на заявление перевозчика.

Полёт рейса Malaysian Airlines. Скриншот Flight Radar

Пассажирский лайнер MH 128 вылетел из Мельбурна в Куала-Лумпур в 23:27 по местному времени. Судя по данным Flight Radar, в воздухе борт находился не более 14 минут.

Во время полёта один из пассажиров попытался зайти в кабину пилота и при этом утверждал, что держит взрывное устройство. Другие пассажиры вмешались в ситуацию и задержали мужчину.

Как сообщает The Sydney Morning Herald, министр транспорта Малайзии подтвердил, что рейс благополучно приземлился в Австралии, несмотря на инцидент. Самолёт сел в аэропорту Мельбурна в 23:41 по местному времени.

Тем не менее все рейсы через Мельбурн отменены, аэропорт временно закрыли. По словам пассажиров, на борт поднялись сотрудники спецслужб.

@david_drvr

Авиакомпания начала расследование происшествия, сообщает Reuters. Пассажиров благополучно высадили из самолёта. Им предложили другие доступные рейсы Malaysia Airlines или других перевозчиков.