Офтоп
Дамир Камалетдинов

Трейлеры недели: 13 роликов, которые вы могли пропустить

Семь ролей Нуми Рапас в одном фильме, Идрис Эльба в снегу, «Салют-7», новинки от Нила Бломкампа, «Интервью с Путиным» и не только.

В этой подборке мы собрали все важные ролики и новости, появившиеся за неделю. Для тех, кто хочет быть в курсе событий, но не следит за миром кино.

«Интервью с Путиным»

В сети появился трейлер документального фильма от режиссёра Оливера Стоуна («Сноуден»), в котором он общается с Владимиром Путиным. За два года Стоун провёл более десяти интервью с российским президентом, а последняя беседа состоялась в феврале 2017 года после инаугурации Трампа. Четырёхсерийный документальный фильм представляет из себя самый продолжительный разговор Путина с американской прессой.

Собеседники коснутся темы испорченных отношений между Россией и США, поговорят о Дональде Трампе и прошлом российского президента.

Первая серия фильма выйдет на телеканале Showtime 12 июня.

«Удача Логана»

Новый фильм Стивена Содерберга («Одиннадцать друзей Оушена») расскажет о двух братьях (один из которых лишился руки), которые решились ограбить букмекеров во время гонок NASCAR. Пока все будут заняты соревнованием, преступники хотят пробраться через канализацию к хранилищу, в котором хранятся деньги со ставок. В этом деле им поможет недавно вышедший на свободу из тюрьмы известный взломщик Джо Бэнг (Дэниэл Крейг).

Это будет первая полнометражная работа Содерберга за последние четыре года. Ранее режиссёр заявлял, что намерен уйти из кино. Главные роли исполнили Чаннинг Татум («Мачо и Ботан») и Адам Драйвер («Патерсон»), также в составе актёров значатся Кэтрин Уотерстон («Чужой: Завет»), Себастиан Стэн («Первый мститель: Противостояние»), Хиллари Суон («Малышка на миллион»), а также сильно загримированный Сет Макфарлейн.

В международном прокате «Удача Логана» появится 18 августа. В российских кинотеатрах фильм выйдет 31 августа.

«Между нами горы»

Картина расскажет о враче Бэне и журналистке Эшли, которые оказались в заснеженных горах вдали от цивилизации в результате крушения небольшого самолёта. О плане их полёта никто не знал, поэтому и помощи ждать неоткуда. Героям предстоит найти общий язык, чтобы выжить в опасном путешествии длиной в несколько сотен километров.

В главных ролях — Идрис Эльба («Лютер») и Кейт Уинслет («Вечное сияние чистого разума»). Также в фильме появится Бо Бриджес («Звёздные врата: SG-1»). Снял картину режиссёр Хани Абуд-Ассад, который в 2013 году получил специальный приз жюри Каннского кинофестиваля за работу над фильмом «Омар».

В США лента выйдет 20 октября 2017 года. В российских кинотеатрах фильм начнут показывать с 19 октября.

Убийство в «Восточном экспрессе»

Картина расскажет о бельгийском детективе Эркюле Пуаро, который становится свидетелем убийства во время путешествия на роскошном «восточном экспрессе». Ситуация осложняется тем, что поезд останавливается вдали от цивилизации из-за занесённых снегом путей. Теперь тринадцать пассажиров находятся под подозрением, а детективу придётся решить загадку до того, как кто-то ещё станет жертвой убийцы.

Главную роль исполнил Кеннет Брана («Дюнкерк»), он же выступил режиссёром картины. Кроме него в фильме сыграют Джонни Депп, Дейзи Ридли, Джуди Денч, Мишель Пфайффер, Пенелопа Крус и Уиллем Дефо. Лента основана на одноимённом романе Агаты Кристи.

Картина выйдет в США 10 ноября. В российские кинотеатры фильм попадёт на сутки раньше.

«Первая волна»

Режиссёр Нил Бломкамп, чей вариант «Чужого» недавно заморозили на неопределённое время, создал студию Oats Studios, которая будет заниматься производством экспериментальных короткометражек. Часть из них уже готова, а первый фильм, судя по трейлеру, будет связан с инопланетным вторжением.

О готовящихся проектах пока ничего неизвестно: отсутствует и дата выхода, и список задействованных актёров. В трейлере можно было заметить Сигурни Уивер, у которой появилось свободное время вместе с Бломкампом после заморозки «Чужого», в некоторых кадрах видна Дакота Фаннинг.

Все фильмы будут выходить сразу в интернете на платформе Steam. Как заявил Бломкамп в интервью The Verge, если какой-то из них придётся аудитории по душе — он может превратиться в полнометражную картину, которую покажут в кинотеатрах.

«Пища»

Фильм расскажет историю двух близнецов Оливии и Мэтью, которые привыкли существовать как одно целое: между ними нет никаких тайн, и даже мечты у них — общие. Накануне последнего года в школе Мэтью умирает, а Оливия не может смириться с потерей, поэтому образ умершего брата воплощается у неё в голове и пытается поговорить.

Главные роли исполнили Тройэн Эвери Беллисарио («Большая маленькая ложь») и Том Фелтон (Драко Малфой из «Гарри Поттера»). Также в фильме появится Джеймс Римар («Декстер») и Бен Уинчелл («Макс Стил»). Режиссёром картины стал Томми Бертелсен, для которого это будет первой работой в полном метре.

В США картина выйдет 18 июля. О российском релизе информации нет.

«Салют-7»

Отчасти основанный на реальных событиях российский фильм расскажет о первой в истории стыковке с неуправляемым космическом объектом на орбите. В 1985 году связь с орбитальной станцией «Салют-7» была потеряна, когда на ней не было людей. Существовала угроза схода станции с орбиты и падения её обломков на Землю с человеческими жертвами.

Советское правительство приняло решение спасти станцию и для этой цели отправило к ней экипаж из двух космонавтов: Владимира Джанибекова и Виктора Савиных (в фильме по неизвестной причине будут Федоров и Алёхин).

Главные роли исполнили Владимир Вдовиченков («Рэкетир») и Павел Деревянко («Обратная сторона Луны»). Режиссёр фильма — Клим Шипенко, снявший до этого «Любит не любит». Бюджет «Салюта-7» составил 400 миллионов рублей.

Картина должна была выйти в прокат к Дню Космонавтики в апреле 2017 года, но из-за выхода «Времени первых» ленту решили передвинуть на осень.

«Приключения Паддингтона 2»

Говорящий медведь Паддингтон счастливо живёт с семьёй Браунов в Лондоне и становится местным любимчиком благодаря своей щедрости и доброте. Во время поиска идеального подарка на столетие для своей тёти Люси Паддингтон находит уникальную книгу-раскладушку в антикварном магазине Мистера Грубера и придумывает план, чтобы найти деньги на её покупку. Однако книгу внезапно крадут и говорящий медведь вместе с Браунами отправляется на поиски грабителя.

В главных ролях — Хью Грант («Агенты А.Н.К.Л»), Брендон Глисон («Грязь»), Питер Капальди («Доктор Кто») и Джулия Уолтерс («Кручёный мяч»). Паддингтона озвучил Бен Уишоу («Облачный атлас»), а режиссёром продолжения стал постановщик первой части Пол Кинг.

Фильм выйдет в Великобритании 10 ноября 2017 года. А в России и США только 18 января 2018 года.

«Малыш на драйве»

Всё ближе выход нового фильма от одного из самых известных английских режиссёров-визионеров Эдгара Райта. В новом трейлере акцент делается в основном на отзывы прессы о фильме под динамичную музыку.

По сюжету картины молодой парень по прозвищу Малыш, работающий водителем у бандитов, решает выйти из криминальной игры. Однако перед этим ему предстоит выполнить последнее задание, которое не обойдётся без проблем.

Главную роль исполнил Энсел Элгорт («Дивергент»). Также в фильме появятся Джо Бернтал («Сорвиголова»), Джейми Фокс («Джанго Освобождённый»), Кевин Спейси («Карточный домик»), Лили Джеймс («Золушка») и Джон Хэмм («Чёрное зеркало»).

У себя на родине в Великобритании картина выйдет 28 июня 2017 года. В России премьера состоится 24 августа.

«Семь сестёр»

В перенаселённом мире недалёкого будущего разрешено иметь только одного ребёнка. Но у одной семейной пары рождаются семь девочек-близнецов, и их решают оставить и называют в честь дней недели. Каждая из сестёр выходит на люди в свой день. Проблемы начинаются тогда, когда одну из них хватает полиция.

Семь главных ролей в фильме сыграла Нуми Рапас («Прометей»), образ отца девочки воплотил Уиллем Дефо («Джон Уик»). Режиссёр картины — норвежец Томми Виркола, снявший две части трэша про зомби «Операция "Мёртвый снег‘‘».

Даты премьеры пока нет.

«Виктория и Абдул»

Королева Виктория взошла на престол в возрасте 18-ти лет и находилась у власти больше 60-ти лет. Во время празднования юбилея монарха в качесте официанта нанимают двух индийцев. Один из них — Абдул Карим становится верным другом и союзником королевы и быстро превращается в очень влиятельного человека. Это вызывает огромную ненависть со стороны семьи Виктории и всего королевского двора.

Главные роли исполнили Джуди Денч («007: Скайфолл») и Али Фазал («Форсаж 7»). Режиссёр — Стивен Фрирз, ранее снявший «Королеву» с Хеллен Миррен.

В США картина выйдет 22 сентября 2017 года. В России — 16 ноября.

«Комната 104»

«Комната 104» — новый проект братьев Дюпласс, фильмы которых в своё время хвалил Квентин Тарантино. Концепция сериала представляет собой истории разных людей, произошедшие в комнате одного из американских мотелей.

Сериал выйдет на канале HBO 28 июля. Появится ли сериал в России, неизвестно.

«Восстание»

Фильм расскажет об американском солдате и сотруднице организации «Врачи без границ», которые пытаются выжить во время вторжения инопланетян на Землю.

Главные роли исполнили Ли Пейс (Ронан из «Стражей Галактики») и Беренис Марло (007: Координаты «Скайфолл»). Режиссёр — Джо Миэйл, для которого это первая серьёзная работа в полном метре.

Картина выйдет в Японии 1 июля. Даты релиза в остальных странах пока неизвестны.

Бонус: Как писали музыку к «Мечу Короля Артура»

Минутка новостей

Канал TNT отказался от перезапуска «Баек из склепа» под руководством М.Найт Шьямалана в связи с судебными разборками из-за сложной схемы распределения прав.


Netflix закрыл шоу «Восьмое чувство», которое было создано сёстрами Вачовски. Причины решения не сообщаются, однако руководство сервиса сказало, что в компании готовы закрыть несколько «просто качественных» шоу ради потенциального хита.


Новые «Пираты Карибского моря» поставили абсолютный рекорд в прокате РФ, собрав 968 миллионов рублей за первый уик-энд. При этом у себя на родине картина собрала за выходные меньше, чем все предыдущие фильмы, за исключением первого.


Программный директор HBO Кейси Блойс рассказал, что финал «Игры Престолов», скорее всего, придётся ждать до 2019 года. При этом до конца основного сериала в эфир не попадёт ни один из планируемых сиквелов. Также по словам Блойса до релиза дойдёт только один из проектов.


#трейлерынедели