{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

«Вы нам уже надоели со своими заявками!» Статьи редакции

Работница коммунальных служб отказалась принять жалобу петербуржца на неприбранный тёмный подъезд и указала, что в его возрасте нужно «другими делами заниматься, и не один раз за ночь».

Дом по адресу «Колпинское шоссе 59», в котором обнаружился мусор

20-летний петербуржец пожаловался в коммунальные службы на мусор и темноту в подъезде. Ему ответила работница домоуправления, которая в грубой форме отказалась приводить парадную в порядок. Спустя два дня женщину уволили, а за её слова перед молодым человеком извинился руководитель управляющей компании.

28 мая житель Петербурга Тимофей Туктаров приехал в гости к своему брату и обнаружил заваленные мусором помещения парадной. В подъезде также отсутствовал свет. Из-за этого он оформил жалобу на правительственном городском сайте «Наш Петербург» и попросил привести парадную в порядок, рассказал Туктаров в разговоре с TJ.

Фото Тимофея Туктарова

На следующий день Туктарову позвонила женщина, которая представилась работником домоуправления. По словам молодого человека, её ответ состоял из фраз наподобие «уборщица не обязана убирать этот мусор, если жильцы сами оставляют его там» и «вы нам уже надоели со своими заявками».

Сотрудница домоуправления отказалась и ставить плафон со светом, потому что это добавило бы «дополнительные три рубля» в счёт за электроэнергию, а «жильцам это не понравится».

Позднее женщина продолжила общение с Туктаровым по SMS. Служащая управляющей компании написала, что в своём возрасте молодой человек должен «другими делами заниматься, и не один раз за ночь».

Закончив разговор, Туктаров направил ещё две жалобы, но уже в прокуратуру и администрацию губернатора Санкт-Петербурга. В своих заявлениях он обвинил работницу домоуправления в нарушении многочисленных федеральных законов и нескольких уголовных статей.

Отказ принять меры к устранению нарушения и грубость считаю нарушением статьи 10 ФЗ РФ от 31 июля 1995 г. №119-ФЗ «Об основах государственной службы Российской Федерации», а также статей 21, 22 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 №273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».

Требование чиновника сообщить место моего проживания считаю попыткой испугать меня угрозой, подпадающей под статью 119 УК РФ [«Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»].

В случае передачи моих персональных данных посторонним лицам считаю данный инцидент нарушением ФЗ-152 и статьи 137 УК РФ [«Нарушение неприкосновенности частной жизни»].

Залежи мусора, которые никто не убирает в подъезде, удобные для размещения взрывоопасных вещей, считаю нарушением ФЗ-35 «О противодействии терроризму».

выдержка из заявления Тимофея Туктарова

После этого на его историю обратили внимание местные СМИ. Как рассказал Туктаров в разговоре с TJ, вскоре ему лично позвонил заместитель директора управляющей компании и принёс извинения за произошедший скандал. Юноше также сообщили, что разговаривавшая с ним женщина уволена, а в её домоуправлении проводится проверка.

0
73 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Военный меч

Эти люди не могут поверить что молодежи не похуй на проичёсхрдящкк вокруг

Ответить
62
Развернуть ветку
Военный меч

Будь здоров

Ответить
126
Развернуть ветку
Военный меч

как же я заорал, просто в голос, спасибо тебе большое

Ответить
7
Развернуть ветку
Военный меч

Вроде и смешно но и жаба душит что всего лишь дал пас а не забил гол

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Всё-то за тобой дошучивать приходится.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Не. Затупил телефон прост

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Ах вот оно что, я мы то думали...

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Звучит как тост!

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Происходящее

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Пиздец. Пиздец.

Вот всю молодость проебалась с парнем и не жалуйся теперь что за полтос работы нет

Ответить
46
Развернуть ветку
Военный меч

Не защищаю её, но как это вообще связано ? )

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Успешный человек должен открыть свою мастерскую и создать инстаграм с фоточками вяленного мяса. Иначе никак.

Ответить
7
Развернуть ветку
Военный меч

Успешность- миф

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

А вообще, может быть и не существует какого-то эталонного примера успеха, но степень и собственно наличие успеха вполне можно определить.
Кто-то успешно реализовывает какие-то свои начинания, а кто-то нет. В первом случае человека, можно считать более успешным, чем второго.

Тоже самое о степени, кто-то ставит себе более высокие цели и становится Илоном Маском, а кто-то имеет топовый рейтинг на ТЖ.
Вроде и там и там успех, но он просто разный. Может для комментатора на тж это имеет большее значение или покорение космоса ему просто не интересно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Поскорее бы рейтинг алибекова обнулился и я снова стал успешным.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Алибеков v2 уже набирает вес, пока будешь ждать он тебя снова обойдет. Чтобы стать успешным нужно брать быка за рога!

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

ИРЛ дел дохуя. Не выйдет :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Чем не устраивают деньги как мерило успеха?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Потому что существует полно сфер жизнедеятельности, крайне важных для общества, но не приносящих большого дохода

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

И как много среди них людей, назвавших бы себя успешными?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Не знаю, но достаточно, кого я мог бы назвать успешным

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Ну тогда я могу их всех назвать неуспешными

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Конечно можешь, свое мнение есть у всех

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Не дожал.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Дама из статьи с тобой поспорила бы

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

И проспорила бы!

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

А должно?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч

Это очень смешно

Ответить
20
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19
Развернуть ветку
Военный меч

Я себя помню в вашем возрасте, какие лампочки, светильники, да ещё и мусор, у меня был парень, мы другими делами занимались и были счастливы и довольны жизнью. А сейчас нет парня, одна живу в трёхкомнатной квартире. И никто не пишет мне, кроме тебя. Напиши своё ФИО. И адрес проживания.

Ответить
26
Развернуть ветку
Военный меч

и она бы к нему приехала

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

О том же подумал ещё с превью статьи.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13
Развернуть ветку
Военный меч

рот твой вареник
а по сабжу да, согласен, парень молодец

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

ФЗ-35 «О противодействии терроризму» - это, конечно, отлично

Ответить
10
Развернуть ветку
Военный меч

это, наверное, первый случай, когда антитеррористический закон сработал на пользу населению, а не власти

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Там в этом плане вообще своя атмосфера, хотел снять видео огромной очереди за талончиком на электронную очередь!!!, так местный Александр Родионович запретил, ссылаясь на эту статью О_о

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Крутотень. В 20 лет такое самосознание. У Роиссии есть шансик

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

В 20 лет не занимается сексом в такое время. России пиздец!

Ответить
12
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

сморщился, ты хотел сказать?

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

на северных холодах ещё как сморщивается...

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

ПИЗДЕЦ

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Ну вот блин :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Сделайте Туктарова гостем ТЖ.

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Надо же узнать девственник или нет

Ответить
9
Развернуть ветку
Военный меч

А также бородат ли.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Лови олдфага

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

как автор в новости про питер умудрился упоминуть парадную и подъезд одновременно?

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Дважды в соседних предложениях. Да он издевается!

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Он просто из Москвы к брату приехал. Шаурму привез, батончик.

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

акклиматизация

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

парадная же, Питер всё-таки.

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Санкт-Петербург всё же.

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

/под песню "куник в Эрмитаже"

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Бля, за 50 она могла бы и по-лучше смс-ки писать.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Петербуржские истории

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Бля...

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Недотрах

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

гости к своему брату и обнаружил заваленные мусором помещения парадной
У нас тут жильцы парадную свою засирают, уберите пожалуйста.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Может он как раз из тех недоразвитых, но невероятно сознательных, которые мусор невлезающий в мусоропровод до конейнера дотнести не в состоянии и считающий что за него этим должны заниматься дворники?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

А кто должен убирать, если в твоём подъезде (или в парадной) живёт кто-то несознательный?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Ты удивишся, но не дворник, он фактически этим заниматься не должен. Если конечно с управляющая компания не заключала дополнительных соглашений. В своей парадной я несознательным этот мусор под дверь отношу, быстро сознательность просыпается. А вообще на таких жильцов надо заявление в полицию нести.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Потому что это не входит его обязанности. В жилищном кодексе прописано что жильцы должны избавляться от крупногабаритного мусора своими силами.

Ответить