Офтоп
Григорий Вольгин

Данилу Козловского арестовала «детская полиция» за чтение «Гамлета» на Арбате

Шоу «Вечерний Ургант» инсценировало арест актёра в связи с задержанием 10-летнего школьника, публично читавшего Шекспира.

Телеведущий Иван Ургант и актёр Данила Козловский разыграли сцену задержания человека за чтение строк из «Гамлета» на Арбате.

Ролик был показан на шоу «Вечерний Ургант». По сюжету, во время публичного чтения Козловским Шекспира, в кадре появляются трое сотрудников «детской полиции», которые арестовывают и уводят нарушителя правопорядка, несмотря на протесты Урганта.

26 мая на Арбате полиция задержала 10-летнего мальчика, который декламировал «Гамлета» Уильяма Шекспира. Его доставили в отделение полиции за подозрение в попрошайничестве и отпустили только ближе к полуночи.

За событием последовал общественный резонанс: дискуссия в СМИ и соцсетях, реакция Кремля, два административных протокола на родителей и претензии от Следственного комитета.