Офтоп
Николай Чумаков

Футбольный клуб «Реал Мадрид» второй год подряд выиграл Лигу чемпионов

«Реал Мадрид» обыграл итальянский «Ювентус» в финале Лиги чемпионов со счётом 1:4. Он стал первым футбольным клубом в истории, которому удалось взять этот титул два года подряд. В 2016 году «Реал» в финале обыграл «Атлетико Мадрид».

Фото Getty

Матч между «Мадридом» и «Ювентусом» проходил в Кардиффе, столице Уэльса. В первом тайме забили сначала нападающий «Реала» Криштиану Роналду, затем — форвард туринцев Марио Манджукич, которому удался необычный удар через себя.

Во втором тайме испанская команда сумела вырвать преимущество благодаря двум голам, которые забили бразильский полузащитник Каземиро и Криштиану Роналду. Последний гол забил испанец Марко Асенсио на 90 минуте.

Криштиану Роналду стал первым футболистом в истории, сумевшим забить в трёх финалах Лиги чемпионов, а «Мадрид» — стал первой командой, забившей 500 голов в турнире. Кроме «того, в 2017 году испанский клуб впервые с 2011 года стал чемпионом Испании.