Офтоп
Николай Чумаков

Трампа обвинили в продвижении иммиграционного запрета после теракта в Лондоне

Президент США написал в своём Твиттере о важности запрета на въезд для иностранцев после теракта, произошедшего в Лондоне. Пользователи Твиттера обвинили Трампа в «бесчеловечном продвижении» собственных указов на фоне трагедии.

В ночь с 3 на 4 июня микроавтобус въехал в прохожих на Лондонском мосту, а затем несколько неизвестных атаковали людей на рынке неподалёку. Президент США высказался по поводу произошедшего, напомнив об иммиграционном указе.

Пользователи Твиттера обвинили Трампа в том, что он продвигает законы во время трагедии.

Затем Трамп написал второй твит, в котором выразил поддержку жителям Лондона и Великобритании.

Вскоре администрация президента США выступила с официальным заявлением, в котором осудила нападение в Лондоне и заявила, что готова оказать Великобритании полную поддержку.

В результате двойного теракта в Лондоне погибли шесть человек, пострадали около 48. Полиция заявила о ликвидации троих нападавших.

В январе 2017 года Трамп подписал указ, согласно которому в США на 120 дней ограничивается приём беженцев из любых стран. Приезжим из Сирии, Ирака, Ирана, Ливии, Сомали, Судана и Йемена запретили посещать страну в течение 90 дней.

После критики со стороны ООН, организации The International Refugee Assistance Project, крупных компаний, вроде Facebook и Google, судья штата Вашингтон заблокировал исполнение указа президента о мигрантах. Действие обновлённого закона об иммигрантах приостановил суд на Гавайях.