Офтоп
Николай Чумаков

Патриарх Кирилл сравнил силу святого духа c мобильной связью

Патриарх Кирилл, выступая после литургии в Троице-Сергиевой лавре, рассказал о сходстве силы святого духа и мобильной связи. По его словам, через телефон люди подключаются к «невидимому энергетическому полю», точно так же, как соединяются с божественной силой.

Патриарх пояснил, что для подключения к силе святого духа «никакие телефончики не помогут, никакой научно-технический прогресс, никакая сила разума».

Мы все пользуемся мобильными телефонами, но ведь не сама эта коробочка передаёт информацию от нас тому, кому мы звоним. Нас окружает невидимое энергетическое поле, и через телефончик мы с этим полем соединяемся.

Точно так же святой дух — это духовная энергетическая сила, которая объемлет всю вселенную.

патриарх Кирилл

Как заявил глава РПЦ, люди «подключаются» к божественной силе через «веру, крещение и миропомазание».

И голос божий часто очень в нашей жизни звучит сильнее любого голоса, который мы слышим по телефону. Голос божий отображается в нашем сознании, в нашей совести.

патриарх Кирилл

Патриарх добавил, что многие люди «получают ответ» и «чувствуют божие присутствие». Он призвал родителей крестить младенцев, чтобы не размыкалась «цепь между человеком и богом».

29 мая патриарх Кирилл раскритиковал законы об однополых браках, принимающиеся в Европе. Он сравнил их с законами, принимавшимися в нацистской Германии.