Офтоп
Николай Чумаков

Журнал The New Times объявил о закрытии бумажной версии

Главный редактор журнала The New Times Евгения Альбац объявила о закрытии печатной версии издания. Она не раскрыла подробностей и заявила, что причины будут написаны на страницах июньского номера.

Альбац опубликовала фотографию журнала на своей странице в Фейсбуке. На обложке журнала написано: «Спасибо, что были с нами». В комментарии для «Открытой России» Альбац заявила, что у издания кончились деньги.

Как сообщает «Эхо Москвы», бумажную версию закрыли из-за проблем с финансированием. По данным радиостанции, если редакции удастся найти деньги, то выпуск журнала может быть возобновлён.

Журнал The New Times издавался с 2007 года. В декабре 2016 года редакция приняла решение не выпускать новые выпуски в розницу, а доставлять их только по подписке из-за недостаточного финансирования. Тогда главный редактор отмечала, что текущее количество подписок позволит журналу «существовать до весны».

В феврале 2016 года журнал получил предупреждение от Роскомнадзора за упоминание группировки «Правый сектор», без указания, что она запрещена в России. В августе 2016 года Альбац рассказала о том, что типография, издающая The New Times, отказалась от сотрудничества с журналом.

В мае 2017 года Роскомнадзор во второй раз предупредил издание за статью о россиянине, который уехал в Сирию воевать на стороне исламских боевиков.