Офтоп
Василий Басов

Житель Краснодара пожаловался на несогласованную с властями высадку инопланетян

Полиции пришлось отреагировать и по всем правилам дать ход делу.

59-летний житель Краснодара обратился в полицию с заявлением о том, что видел, как в местную лесополосу совершали высадку инопланетяне. Были они семи метров ростом, и несли с собой «средства связи» серебристого цвета.

Заявить в полицию о высадке «инопланетного десанта» краснодарец решил потому, что акция не была согласована с правительством. Рапорт о происшествии неизвестный опубликовал в соцсетях, после чего он разошёлся по местным сообществам во «ВКонтакте».

В полиции достоверность документа подтвердили, пояснив, что по факту заявления действительно была проведена проверка и опрошены свидетели. Инопланетян обнаружить не удалось.

Рапорт о внеземном вторжении

Никаких объективных доказательств внеземного вторжения не было. Проводится проверка, об итогах которой заявитель будет уведомлен в письменном виде.

Артем Коноваленко, официальный представитель полиции Краснодара

В полиции добавили, что очевидец, рассказавший о «вторжении», был в адекватном состоянии и чётко рассказывал о деталях прибытия пришельцев.

Согласно закону, полиция обязана реагировать на все заявления граждан, документально их оформлять и проводить проверку. Это подтвердили и в местном МВД, добавив, что дополнительно будет проведена служебная проверка по факту публикации рапорта в соцсетях. Виновного обещали привлечь к ответственности.