Офтоп
Александр Фаст

Apple показала новый iPad Pro с упором на многозадачность, распознавание и подписывание документов

Компания Apple представила новую версию профессионально планшета iPad Pro. Устройство получило обновлённый 10,5-дюймовый экран с динамической частотой обновления, которая может достигать 120 гигагерц. Планшет был представлен в ходе ежегодной конференции для разработчиков WWDC 2017.

Новый шестиядерный процессор устройства позволил улучшить графическую производительность планшета: на 40% по сравнению с предыдущим поколением iPad Pro и в 500 раз по сравнению с первым iPad.

Рамки вокруг экрана нового планшета стали на 40% меньше. За счёт этого разработчики устройства смогли не только увеличить экран до 10,5 дюймов, но и вместить на него полноразмерную виртуальную клавиатуру. Физические клавиатуры, подключаемые к планшету, теперь также станут полноразмерными.

В новом iPad Pro улучшена работа с «умным карандашом» Apple Pencil. Пользователи смогут не только оставлять рукописные комментарии и пометки на скриншотах, но и сканировать документы с помощью камеры планшета и подписывать их прямо на устройстве с помощью Apple Pencil.

Большая часть новых функций iPad Pro связана с обновлением iOS 11, которое включает в себя многозадачность с возможностью перетаскивать объекты между приложениями, а также утилиту Files, объединяющую все облачные хранилища в одном приложении.

Цены на новый iPad Pro начинаются с 649 американских долларов. Максимальная комплектация обновлённого планшета в 13-дюймовой версии составит 1099 американских долларов.