В Австралии пса исключили из полицейской академии за излишнее дружелюбие Статьи редакции

Но нашли ему работу в правительстве.

Гавел. Фото губернатора Квинсленда

Во время Открытого дня в Доме правительства австралийского штата Квинсленд губернатор Пол де Джерси (Paul de Jersey) рассказал историю церемониального пса Гавела (Gavel), встречавшего гостей. По его словам, ещё щенком Гавела исключили из полицейской академии из «излишнюю социальность».

Гавел появился в резиденции губернатора в апреле 2016 года, куда его определили для прохождения тренировок собачьей академии. Однако через несколько недель дрессировщики заявили, что пёс «не показывал необходимых навыков для работы в полиции»: он подбегал к незнакомцам и предпочитал играть с ними, а не помогать арестовывать. В итоге Гавела решили исключить.

Однако к этому времени в Доме правительства персонал и сам губернатор полюбили пса, поэтому предложили его оставить. Для этого в феврале 2017 года де Джерси утвердил церемониальную должность «вице-королевской собаки», на которую назначили Гавела.

В обязанности пса входит встреча гостей и туристов резиденции в Квинсленде, присутствие на основных совещаниях правительства и посещение встреч вместе с губернатором штата. Де Джерси часто рассказывает о жизни Гавела в своём инстаграме, а пёс стал местным любимцем.

По словам пресс-секретаря правительства Квинсленда, за год Гавел стал «важной и наиболее любимой» частью жизни резиденции.

0
21 комментарий
Написать комментарий...
Жилой Женя
Ответить
Развернуть ветку
Голодный диод

Я, кажется, знаю истинную причину...

Ответить
Развернуть ветку
Грандиозный калькулятор
Ответить
Развернуть ветку
Исключительный огонь

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Деревянный ключ

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Логический жар

Собака бастард

Ответить
Развернуть ветку
Тонкий химик

И нахуй оставшаяся вода не нужна.

Ответить
Развернуть ветку
Трагический Кирилл

В правительство без образования взяли?

Ответить
Развернуть ветку
Энергичный пришелец

Но нашли ему работу в правительстве. Вот так надо было.

Ответить
Развернуть ветку
Энергичный пришелец

Бля, ну я и дурак

Ответить
Развернуть ветку
Принудительный Денис

Если заменить половину правительства на добрых щенят- мир станет лучше, а зарплатный бюджет чиновников - меньше)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Принудительный Денис

Везде станет

Ответить
Развернуть ветку
Печальный кот

Даже пес свободолюбивей тебя

Ответить
Развернуть ветку
Юный якорь

Я думал про Поклонскую опять

Ответить
Развернуть ветку
Всевозможный торшер

Когда даже у собаки инстаграм лучше, чем у тебя.

Ответить
Развернуть ветку
Шумный Слава
утвердил церемониальную должность «вице-королевской собаки»

А этот сам бы стал утверждать должности

Ответить
Развернуть ветку
Правительственный хот-дог

Это же новость про милого пса на другой стороне земного шара!!! Нахера здесь политота?

Ответить
Развернуть ветку
Шумный Слава

Лечиться вам пора. На фото - собака.

Ответить
Развернуть ветку
Правительственный хот-дог

Конечно собака.

Ответить
Развернуть ветку
Научный чайник

Чувак, ты заебал.
Очень.

Ответить
Развернуть ветку
Логический жар

Он бы был заместителем этого кота)

Ответить