Google и Facebook объявили о поиске менеджеров по взаимодействию с российскими властями Статьи редакции

Facebook и Google открыли вакансии менеджеров по взаимодействию с российскими властями. Среди требований — общение с чиновниками, прессой и консультации по вопросам ограничений со стороны государства.

Московский офис Google

Facebook потребовался менеджер для разработки проектов в области государственной политики, изучения российских законов, а также общения с представителями власти и другими организациями.

Успешные кандидаты станут частью команды, которая имеет дело с наиболее интересными вопросами государственной политики современности.

В том числе, конфиденциальности, безопасности, свободы слова, влияния интернета на экономику и так далее.

Facebook

Кандидат должен иметь высшее образование «в соответствующей области», опыт общения с чиновниками или работы пресс-секретаря и знания ИТ-индустрии. Офис сотрудника находится в Варшаве.

На аналогичную должность от Google требуется кандидат, который будет взаимодействовать с правительством и регулирующими органами, а также руководить стратегией компании и заниматься правилами использования сервисов компании в России.

Google и интернет в целом касаются многих вопросов государственной политики, поэтому нам нужны предприимчивые, привлекательные и интеллектуально-любопытные люди в нашу команду.

Google

Кандидат должен разбираться в информационных технологиях и обладать опытом работы в политических органах. Сотруднику предложат работу в московском офисе Google.

{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 44, "likes": 38, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 45163, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 08 Jun 2017 22:06:36 +0300", "is_special": false }
0
44 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Желающий Илья

6

блять, вот такое ощущение, что щас до сих пор совок ебучий

Ответить

Глубокий череп

DELETED
4

Не знаю с чем связан вывод, но GR-специалисты есть у всех крупных компаний, которые работают в разных странах.

Ответить

Параллельный каякер

DELETED
–9

Почему все так гонят на совок, я не понимаю. Может в 30-50х годах и был пиздец, но ведь уже во второй половине 80х это была свободная страна, где ни у одной религии не было никакой власти, постепенно вводилась полноценная демократия, медленно создавалась нормальная смешанная экономика, и в конце концов, где не было настолько охуевшей коррупции как сейчас.

Ответить

Ничтожный парфюмер

Параллельный
5

"где не было настолько охуевшей коррупции как сейчас."
Правильно, зачем коррупция, когда номенклатура все забрала себе абсолютно законно. Никакой реальной демократии не было и в помине, не было свободы предпринимательства, не было свободы выезда за границу фактически.

Ответить

Параллельный

Yury
0

Все это начало зарождаться во время перестройки, а коммунистов лишили монополии на власть ещё при живом совке.

Сейчас в России повторяется все то же самое, что ты описал, только уже без половины тех ресурсов, которые были у неё при совке, с сокращённым в два раза населением и православно-исламским халифатом.

Ответить

Недовольный чайник

Параллельный
0

Ну из нынешнего дня совок выглядит позетивнее настоящего, это грустно вдвойне.

Ответить

Санитарный Никита

Параллельный
0

Потому что 99% сидящих здесь знают совок только по рассказам всяких маргиналов, которых лечили в дурке, как они думают, за свободомыслие
По уровню свободы совок 80-90 кроет действительность как бык овцу. По уровню достатка - с оговорками, конечно - тоже

Ответить

Минувший яд

kavaban…
1

90 это совсем не совок, хотелось бы напомнить. Да, в 90 гг уровень свободы в бывшем СССР был одуряющий. Но это уже был не СССР. А по уровню достатка это едва ли не худшее время.

Ответить
0

Ну хуй знает. Но тут при совке почти никто не жил чтобы какие-то выводы делать.

И я не согласен, что его так уж сильно демонизируют, ставя в один ряд с фашизмом.

Много хорошего было.

Социалка годная, промышленность развитая, человека в космос запускали. Инфраструктуру какую мощную выстроили. То что у человека при этом свобод никаких не было, - другой вопрос. Для меня это неприемлемо.

Но с другой стороны, вот взять как сейчас у нас или 90е. Тоже свобод не так уж много.

Чтобы чувствовать себя в шоколаде нужны либо деньги, либо связи в верхушках.

Ответить

Минувший яд

Что
0

Интересно, чем советская социалка годная? Где эта мощная инфраструктура? Какой ценой человека в космос запустили? Да что тут говорить, вопросы риторические на самом деле.

Ответить

Смелый цвет

Farouch…
0

Как много людей жили при совке за чертой бедности?

Сколько люди платили за медицинские услуги и образование? Сколько лет надо было работать, чтобы получить квартиру тогда и сейчас?

Когда были построены дороги, автомобильные и железные, города и районы? Когда была построена электростанция, которая питает твой комп и телефон?

Сколько дорог, мостов, городов и электростанций было построено при Российской Федерации?

Когда были построены дома, в которых живет большинство граждан страны?

Ответить

Минувший яд

Что
0

Ты чертовски наивен.

Ответить

Смелый цвет

Farouch…
0

Падажжи, в чем я ошибаюсь, поясни. Я ж не пишу что совок был лучшим местом на земле, может ты это за меня додумал?

Я лишь расписал плюсы, которые почему то среди либеральной среды принято забывать и отрицать.

И минусов тоже дофига было.

Знаешь, как-то получается в итоге, что одни говорят что СССР был великой страной первого мира, супердержавой производством новыми городами и достижениями. Другие как о репрессивной машине, не дающей людям денег и свободы.

Дак и те и те правы, ёмана.

Ответить

Минувший

Что
0

Совершенно не хочу влазить в этот спор. Просто те плюсы, которые ты назвал, при внимательном изучении не совсем такие уж плюсы.

Ответить
0

Хорошо, тогда по-твоему, какие плюсы были в СССР?

Ответить

Минувший

Что
0

Я там плюсов не ищу. Жизнь как жизнь. При Гитлере тоже дороги строили и даже олимпиаду провели.

Ответить
0

А зачем нужна оценка, где не рассматриваются​ плюсы и минусы? Такие оценки страдают предвзятостью

Ответить

Безумный месяц

Что
0

Вот про социалку и немного еще другого https://meduza.io/feature/2016/12/09/v-sssr-vse-bylo-samoe-luchshee-na-samom-dele-net

Ответить

Смелый цвет

Безумный
0

Да никто говорит что там самое лучшее было. Это пропаганда.

А суть социализма не в этом, а в том чтобы всем дать необходимый минимум для более менее нормальной жизни

Ответить

Недовольный чайник

DELETED
0

/снова

Ответить

Желающий Илья

Владимир
0

да на деле он и не исчезал никуда особо

Ответить

Недовольный

DELETED
1

Типа: с колючки ток отключили и в периметр закинули немного ништяков+ видеоряд?

Ответить

Желающий Илья

Владимир
1

было бы смешно, если бы не так грустно

Ответить

Стабильный спрей

DELETED
0

Ээээ но GR явно не в совке придумали мужик ))

Ответить

Неудачный фитиль

DELETED
0

Я просто оставлю это здесь

Леонид Каганов - "проблема размерности"

http://lleo.me/arhive/fan2010/razmernost.html

Ответить

Блаженный кран

5

Есть одна подходящая кандидатура: Покрышкин Коктейль Молотов, приблизительно 1991 года рождения.

Ответить

Последовательный будильник

Mikhail
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Блаженный кран

Егор
3

у меня лапки

Ответить

Исходный Илья

2

Психиатра ищут?

Ответить

Тайный клуб

1

Прочитал "противодействию", обрадовался

Ответить

Коллективный бокал

Stanley
1

А потом снова — в суровую реальность.

Ответить

Кривой жар

0

РКН все таки победил?

Ответить

Районный паркур

FOX
0

Все таки предсказуемо обосрался

Ответить

Прочий диод

0

Кто-то из редакции откликнулся на вакансию?

Ответить

Специализированный волк

DELETED
3

Я откликнусь.

Ответить

Прочий диод

Дмитрий
0

Удачи!

Ответить

Специализированн

DELETED
0

Хоть по специальности поработаю.

Ответить

Химический Мурод

Дмитрий
0

Расскажешь потом как оно там.

Ответить

Прочий диод

Дмитрий
0

Какая специальность, кстати?

Ответить

Специализированн

DELETED
2

Точнее, "управление политическими процессами"

Ответить

Дальний бокал

DELETED
1

Взаимодействие с властями посредством бутылки.

Ответить

Специализированн

DELETED
0

Политология

Ответить

Стабильный спрей

0

Government Relations (дословно: взаимодействие с органами государственной власти) — «деятельность специально уполномоченных сотрудников крупных коммерческих структур (GR-менеджеров) по ведению работы компании в политическом окружении». Government Relations (GR) также является систематическими попытками компании оказать влияние на действия и меры властей с целью достижения компанией определенных целей или защиты некоторых интересов. Основной задачей GR является «предотвращение вероятных угроз от деятельности политических стейкхолдеров и реализация потенциальных возможностей компании посредством её участия в политических действиях», а целью GR — «выстраивание долгосрочной, комфортной, предсказуемой системы отношений с профильными для компании политическими стейкхолдерами».[1]

Ответить

Гениальный мангал

0

А, пытаются понять российское законотворчество. Удачи там.

Ответить