Офтоп
Сергей Звезда

Путин впервые рассказал о своих внуках

Президент России Владимир Путин впервые рассказал, что у него уже есть внуки. Об этом он сообщил в интервью американскому режиссёру Оливеру Стоуну, документальный фильм которого пока не вышел в эфир. Очередной отрывок из беседы опубликовал телеканал CNN.

Всего Стоун взял у Путина несколько интервью за время подготовки киноленты. По данным издания, разговор президента с режиссёром о семье проходил на хоккейной площадке. Глава государства находился в полной экипировке.

Стоун: Вы любите ваших внуков?

Путин: Да, но у меня есть не так много времени, чтобы поиграть с ними.

диалог из фильма (цитаты по CNN)

CNN не уточнил, есть ли в фильме какие-то другие подробности про внуков. Спросил ли Стоун у Путина про остальных членов семьи — также неизвестно.

Ранее Путин ни разу публично не рассказывал о том, что у него есть внуки. При этом он признавал, что у него и его бывшей супруги Людмилы есть две дочери — Мария и Катерина.

Президент не подтверждал и не опровергал cообщения о том, что Катерина носит фамилию Тихонова и возглавляет фонд «Иннопрактика», курирующий проект научной долины МГУ. Катерина, по данным СМИ, находится замужем за миллиардером Кириллом Шамаловым.

Четырёхсерийный документальный фильм выйдет в эфир телеканала Showtime с 12 по 15 июня. В России киноленту покажет Первый канал, но позже — в период с 19 по 22 июня.