Офтоп
Сергей Звезда

«Я не умер»: попавший в ДТП Ричард Хаммонд записал видеообращение из больницы

Ведущий The Grand Tour извинился перед cемьёй и поблагодарил коллегу за принесённый в палату алкоголь.

Ричард Хаммонд в больнице с книгой «Идиотский мозг» Дина Барнетта

Ведущий автомобильного шоу The Grand Tour и бывший ведущий Top Gear Ричард Хаммонд сделал первое заявление после аварии во время съёмок в Швейцарии. Находясь в больнице, он записал видеобращение под названием «Я не умер».

47-летний Хаммонд показал в камеру рентгеновские снимки, рассказав о грядущей операции. Пострадавший пошутил, что врачи сделают из его колена «швейцарский нож». При этом он поблагодарил врачей скорой помощи и медицинский персонал больницы за оказанную помощь.

Хаммонд принёс извинения жене Минди (полное имя — Аманда), а также дочерям Иззи и Уиллоу.

Простите, что я такой сказочный дурак.

Ричард Хаммонд, ведущий The Grand Tour

Кроме того, Хаммонд отметил заслуги своего коллеги по The Grand Tour Джеймса Мэя, который навестил его после аварии и принёс в больничную палату джин.

Наверное, не стоило об этом говорить вслух.

Ричард Хаммонд, ведущий The Grand Tour

10 июня Хаммонд попал в аварию во время съёмок второго сезона шоу The Grand Tour. Он участвовал в гонках Hemburg Hill Climb в Санкт-Галлене и управлял электрическим спорткаром Rimac Concept One стоимостью около одного миллиона долларов.

При заезде на холм машина вылетела с трассы, перевернулась и загорелась. Сообщалось, что водитель самостоятельно выбрался из салона до возникновения пожара и после этого находился в сознании. Его доставили в больницу на вертолёте и диагностировали перелом колена.

Весной 2015 года Хаммонд вслед за другим ведущим Top Gear Джереми Кларксоном ушёл с телеканала Би-би-си. Кларксона уволили за драку с продюсером. Вместе с ними телеканал покинул Джеймс Мэй. Осенью 2016 года Кларксон, Хаммонд и Мэй запустили автошоу The Grand Tour, которое выходит на Amazon.