Офтоп
Женя Кузьмин

Игрок НБА пригласил на чемпионский парад фаната, попросившего поставить автограф на тостере

За несколько месяцев тостер с подписью баскетболиста стал мемом и символом побед команды.

Клэй Томпсон. Фото Ронни Рейеса

В марте 2017 года болельщик баскетбольной команды «Голден Стэйт Уорриорз» Ронни Рейес (Ronnie Reyes) пришёл на автограф-сессию команды и попросил защитника Клэя Томпсона (Klay Thompson) подписать тостер с логотипом клуба. По словам Рейеса, он получил тостер в подарок на Рождество несколько лет назад и с тех пор собирает на нём автографы.

Томпсон расписался на тостере, а фанат через несколько дней опубликовал фотографии на Reddit. Снимки быстро стали популярными: пользователи и СМИ отметили удивлённое выражение лица игрока Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), когда он увидел, на чём будет оставлять автограф.

К моменту, когда Томпсон поставил автограф, у «Уорриорз» была полоса неудач: они проиграли несколько матчей, а один из лучших игроков клуба получил травму. Однако после того, как защитник расписался на тостере, команда победила в 14 играх подряд. После этого тостер стал главным талисманом клуба: даже сам Томпсон заявил, что он «может быть магическим».

Некоторые болельщики других команд НБА тоже начали приносить своим кумирам тостеры «на удачу».

В итоге с момента дачи автографа Томпсона «Голден Стейт» победил в 32 играх, проиграл всего в двух и стал чемпионом НБА. Незадолго до финала Клэй пообещал купить каждому игроку команды тостер, если они выиграют. После победы некоторые СМИ в шутку назвали новый талисман клуба «самым полезным игроком».

На пресс-конференции после финального матча Томпсон и другие игроки «Уорриорз» отметили вклад Рейеса в общую победу. А сам Ронни, за три месяца прославившийся в интернете как «Парень с тостером», позже рассказал, что игрок лично позвал его на чемпионский парад команды в Окленде.