Офтоп
Ильдар Сафин

ТЖ и теомизм

Многие из вас видели 404 страницу на ТЖ с таким текстом: "Прямо сейчас ты находишься на странице, которой не существует. А существуешь ли ты сам?" Соответственно, невольно возникает вопрос: а нет ли связи между теомизмом и ТЖ? Не являются ли создатели ТЖ и авторы теомизма одними и теми же лицами?

Что если теомизм это проект Никиты Лихачева? Это возможно? Или это невозможно? Что если теомизм - это проект ТЖ и тех структур, которым он принадлежит? Это возможно? Или это невозможно? И если это возможно, то как именно это возможно? Фактически или гипотетически? Актуально или потенциально?

"А существуешь ли ты сам?" - сегодня этот вопрос задают нам ТЖ и теомизм. А завтра этот же вопрос вам задаст государство, теогосударство. И отвечать на него придется. А вы думали, вы в сказку попали? Нет, это жизнь, это реальная жизнь. И с этой реальностью нам еще всем предстоит столкнуться. ТЖ и теомизм смягчают это столкновение, они делают его менее травматичным, более-менее терпимым, хотя бы лично для вас.

Вы, конечно, можете вспомнить закон По и сказать, что все это просто шутка и стеб. Да, ребята, это все шутка и стеб. И нет, ребята, это все не шутка и не стеб. Теомизм - это одновременно и шутка и не шутка, и стеб и не стеб. Это и есть сама реальность, неизбежная реальность. И она уже здесь. Здесь.

0
21 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Мутный корабль

Все не то, чем кажется, Света. Все не то, чем кажется.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Все кажется не то, все кажется не то...

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

То есть вы развили мою шутку про проект Лихачёва до целой заметки?
А можно стать вашим Иисусом?

Ответить
4
Развернуть ветку
Мутный корабль

хочешь, чтобы мы тебя распяли?

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Да

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Нуок. А дальше?

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

дальше надо будет придти к Фундаментальному онтологическому согласию, т.е. к согласию в том, что суждение о нашем актуальном (фактическом) существовании - это предположение, гипотеза; а потом, когда это согласие будет достигнуто, будем строить новый лучший мир, где все будут счастливы, полностью и окончательно

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

где все будут счастливы, полностью и окончательно

А я уже давно предлагал всех убить!

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

;)

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

надо будет

а потом

к согласию

будет достигнуто

Какой-то ты хуевый теоист

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

ну не все же сразу

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ну кагбэ проповедник, который сам не полностью придерживается того, что проповедует, доверия не внушает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

доверять вообще невозможно - можно только предполагать; всегда же можно ошибиться, не так ли

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Я не про то. Разве вообще возможно прийти к согласию. Да ещё и в какой-то определеный срок.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

вполне возможно, мы на это и работаем

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Возможно всё! На все воля Возможного!

Ответить