Офтоп
Александр Фаст

Kickstarter перезапустил свои лучшие проекты для демонстрации развития их создателей

Краудфандинговая платформа Kickstarter запустила акцию «Kickstarter Gold», участниками которой стали 65 самых популярных проектов за всю историю площадки. С помощью этой акции авторы сайта хотят показать, что публикуемые на Kickstarter изобретения являются не «одноразовым делом», а развивающимися и постоянно совершенствующимися проектами.

Преднастроенный на одну станцию радиоприёмник The Public Radio в корпусе из стеклянной банки. Фото Centerline Engineering

Всего в акции принимают участие около 65 разных изобретений, большинство из которых получили значительные изменения, отличающие их от оригинальных версий. Например известная прозрачная аудиоколонка Transparent Speaker получила уменьшенную версию с поддержкой Wi-Fi-аксессуаров Google Chromecast и Amazon Echo, а также пульт управления в виде миниатюрной Bluetooth-кнопки.

Transparent Speaker. Фото PEOPLE PEOPLE

Некоторые из участников акции создали абсолютно новые продукты. Например команда авторов комиксов SMBC представила 68-страничную книгу Science Abridged («Наука в кратком содержании»), в которой вкратце рассказываются основные принципы всех научных дисциплин.

Выдержка из книги Science Abridged. Оригинал SMBC

SMBC также пообещали выпустить книгу Soonish («Скоровато»), которая с помощью текстов и комиксов расскажет о странных открытиях и технологиях, которые улучшают или наоборот портят жизнь человеку. Помимо английского, новая книга SMBC будет выпущена на нескольких дополнительных языках (в том числе на русском при поддержке издательства «Азбука»).

Акция Kickstarter Gold продлится до 31 июля и, по словам его авторов, должна позволить участникам краудфандингового сообщества обнаружить новые «сверх-удивительные» идеи и получить за поддержку проектов «специальные вознаграждения, нигде более не доступные».