Офтоп
Дамир Камалетдинов

Художник Покрас Лампас расписал гигантской каллиграфией крышу дворца в Риме

На это у него ушло 550 литров жёлтой краски и два дня.

Художник Покрас Лампас расписал гигантской каллиграфией крышу Дворца итальянской цивилизации (Colosseo Quadrato, «Квадратный Колизей») в рамках проекта Calligroof, который посвящён вдохновению и креативности. Видео снято при поддержке итальянского модного дома Fendi, штаб-квартира которого располагается в Квадратном Колизее.

По словам продюсера и режиссёра проекта Сергея «Voogie» Валяева, переговоры, презентации и подготовка заняли у команды полтора месяца, а на сами съёмки выделили всего два дня. На создание каллиграфии ушло 550 литров жёлтой краски, а общая площадь росписи составила 1250 квадратных метров. Работа посвящёна «современным творцам, миллениалам и новому взгляду на мир».

«Команда работала в непростых условиях: палящее солнце, ограничения по съёмкам, ограничения по полётам, максимально сжатые сроки на производство, недосыпания, стресс и большая пригоршня производственных заморочек. Но, разумеется, все эти мелочи не смогли остановить команду профессионалов», — заявил Валяев.

В 2015 году Покрас Лампас расписал гигантской каллиграфией крышу московского завода «Красный Октябрь». Это заняло у него те же два дня.