Роспотребнадзор призвал выезжающих в Европу ставить прививки от гепатита А из-за гей-парадов

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о ситуации с распространением гепатита А в Европе. Документ с рекомендацией сделать прививку от вируса опубликован 22 июня на сайте ведомства.

В документе говорится, что на 11 июня 2017 года известно о 1188 случаях заражения гепатитом А в 15 европейских странах. По словам ведомства, большинство случаев заболевания зарегистрировано среди мужчин, которые «практикуют секс с мужчинами».

Кроме того, в период с июня по сентябрь 2017 года пройдут несколько национальных и международных парадов лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов (ЛГБТ), в том числе всемирный фестиваль в Мадриде с 23 июня по 2 июля 2017 года. Ожидается, что в мероприятии примут участие до двух миллионов человек из разных стран мира.

Хотя риск передачи вируса гепатита А пищевым и водным путями в Испании оценивается как низкий или умеренный, вероятность контактного пути передачи инфекции от человека к человеку оценивается как высокая.

из сообщения Роспотребнадзора

В ведомстве подчеркнули, что смертельные случаи от заражения гепатитом А отсуствуют, но порекомендовали выезжающим в Европу поставить прививку от вируса.

Рекомендации, связанные со вспышкой гепатита А в Европе, Роспотребнадзор публикует регулярно, подчёркивая, что большинство случаев заражения зарегистрировано среди мужчин, «имеющих секс с мужчинами».

По данным Всемирной организации здравоохранения, заражение гепатитом А в основном связано с потреблением загрязнённых пищевых продуктов или воды. Также вирус может передаваться при тесном физическом контакте с инфицированным человеком. Болезнь может протекать как в лёгкой, так и в тяжёлой форме. Выздоравливают от гепатита А практически все заражённые.

0
40 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
26
Развернуть ветку
Маленький бокал

А зачем ещё в Европу ездить?

Ответить
20
Развернуть ветку
Маленький бокал

Любой гетеросексуальный русский при виде гей-парада теряет способность себя контроллировать и тут же бежит сосать хуи и трахаться в жопу.

Ответить
18
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

фу блять, я же ем

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

С едой на TJ ?

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Не любишь творог?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

С рыбой

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Извращенец

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

ну да, а что не так?

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Они имеют ввиду, что тебя там о твоем желании спрашивать не будут и используют по «Гейропейскому» назначению.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

А зачем ещё в Европу ездить, надо в России все хорошо?

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Обколетесь прививками от гепатита А, потом ябите друг друга в жопу.

Ответить
21
Развернуть ветку
Маленький бокал

..."сколько влезет".

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

спиннерами

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Россияне, в поездках по Европе пользуйтесь, пожалуйста, презервативами, чтобы не распространять среди европейцев ВИЧ.

Ответить
21
Развернуть ветку
Маленький бокал

Так же не интересно :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Хм, заболеваемость гепатитом А в России составляет примерно 3-4 случая на 100 тыс. населения. То есть это порядка 4 тыс. случаев за год. А в Европе - 1188 случаев или 0,2 случая на 100 тыс. населения. То есть нужно ехать в Европу, чтобы снизить риск заболевания?
Кроме того, в период с июня по сентябрь 2017 года пройдут несколько национальных и международных парадов лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов (ЛГБТ), в том числе всемирный фестиваль в Мадриде с 23 июня по 2 июля 2017 года. Ожидается, что в мероприятии примут участие до двух миллионов человек из разных стран мира.
А сколько народу ожидается на ЧМ по футболу в 18-ом году?

Ответить
18
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ты вообще за Россию болеешь?

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Если у вас есть вейп, спиннер или гироскутер - вы в группе повышенного риска

Ответить
13
Развернуть ветку
Маленький бокал

Хорошо я гироскутер купить не успел.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

А еще поездки вне России вызывают рак! Как хорошо, что можно отдохнуть в Крыму и не заболеть раком.

Ответить
10
Развернуть ветку
Маленький бокал

в том числе всемирный фестиваль в Мадриде с 23 июня по 2 июля 2017 года...

Хуяссе, таргетированная реклама для "клиентов" Роспотребнадзора...

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

от гейпатита А

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Час мерзоты на TJ

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Роспидорнадзор

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Зачем прививки, я ж не на собеседование в ркн иду

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Так написали, будто по приезде в Европу за бедненькими, несчастными гетеросексуальными русскими сразу начнут гоняться геи с поцелуями.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

с поцелуями

Oh my sweet summer child

( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
6
Развернуть ветку
Маленький бокал

Я условно)

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

То чувство, когда твой организм уже выработал пожизненный иммунитет и ты можешь не бояться заразиться гепатитом а в вонючей гейропке.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Какие прививки делать при путешествии в Россию?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

От ума

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Прививки от гейства сразу уж

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Очень хотелось, чтобы помогло?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Так конечно не подействует, это же плацебо.

Ответить