Офтоп
Василий Басов

Виталий Мутко призвал поддерживать сборную России по футболу, потому что «другой у нас нет»

Вице-премьер и глава РФС Виталий Мутко призвал поддерживать сборную России по футболу, а не выискивать недостатки, в том числе на стадионах. Чиновник добавил, что «инопланетяне играть в сборную не прилетят».

По словам Мутко, если сборную поддерживать, то она ответит положительным результатом. Своё заявление глава РФС сделал в преддверии группового турнира Кубка конфедераций-2017 Мексика – Россия.

Надо вокруг сборной создать фон поддержки. Игроки всё читают, всё видят. Одно дело, когда критикует Кержаков, который сам забил больше ста голов, а есть критики, которые провели карьеру в пабах.

Мы всё мониторим, но есть люди, которые ищут только негатив. Заходит на стадион и снимает, где лифт не закрывается, где двери. Это огромный проект, нужна объективная аналитика. Другой сборной у нас нет. Инопланетяне не прилетят. Это молодая команда, футболисты могут ошибаться. Путь выбран. Эту команду надо поддерживать, и она вернёт нам все результатом.

Виталий Мутко

17 июня в Петербурге прошёл стартовый матч Кубка конфедераций-2017, в котором встретились сборные России и Новой Зеландии. Матч завершился со счётом 2:0 в пользу россиян. Однако болельщики жаловались на состояние нового стадиона и длинные очереди из-за неработающих входов.