Офтоп
Дамир Камалетдинов

Рианна напомнила мировым лидерам о проблеме доступности образования с помощью Твиттера

Она просто написала об этом в своём микроблоге, упомянув глав государств, а они ей ответили.

Перед саммитом G20, который пройдёт в Гамбурге в июле 2017 года, Рианна обратилась к лидерам некоторых стран, чтобы напомнить о проблеме доступности образования. Певица сделала это максимально привычным для себя способом — через Твиттер, на который подписано 74 миллиона человек. На это обратило внимание издание Buzzfeed.

Рианна является послом благотворительной организации «Global Partnership for Education», которая выступает за доступность качественного базового образования для детей в развивающихся странах.

Все твиты певицы мировым лидерам содержали одинаковый вопрос о том, планируют ли страны поддержать финансирование фонда.

Певица начала с президента Аргентины Маурисио Макри, затем обратилась к премьер-министру Канады Джастину Трюдо, французскому президенту Эммануэлю Макрону, а в конце и к пресс-секретарю Ангелы Меркель Штефану Сайберту.

К канцлеру Германии Рианне пришлось обратиться через её пресс-секретаря, потому что у Ангелы Меркель не оказалось аккаунта в Твиттере.

Спустя несколько часов на обращения певицы уже откликнулись президент Аргентины и пресс-секретарь Ангелы Меркель. Оба выразили мнение, что образование является ключевым моментом в политике стран. Президент Аргентины Маурисио Макри упомянул в своём ответе министра образования страны Эстебана Буллрича (Esteban Bullrich).

Фанаты певицы бурно отреагировали на ситуацию. Некоторые даже увидели в Рианне королеву мира.