{"id":928,"title":"\u041a\u0430\u043a \u0437\u0438\u043c\u043e\u0439 \u0430\u0432\u0442\u043e\u043c\u043e\u0431\u0438\u043b\u0438\u0441\u0442\u044b \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u0443\u0431\u0435\u0440\u0435\u0447\u044c \u0441\u0435\u0431\u044f \u043e\u0442 \u0441\u0442\u0440\u0430\u0445\u043e\u0432\u044b\u0445 \u0441\u043b\u0443\u0447\u0430\u0435\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=928&url=https:\/\/vc.ru\/renins\/322880-vzryvayushchiysya-videoregistrator-i-letayushchie-elki-redkie-no-nepriyatnye-strahovye-sluchai&placeBit=1&hash=57b6a0027e413bbe7f6028db27d2d173f26bdf3389765bada5952ae04efa98cb","isPaidAndBannersEnabled":false}
Офтоп
Василий Басов

Первый канал снова назвал Telegram главным мессенджером террористов Статьи редакции

А Павла Дурова — анархистом.

Кадр из репортажа Первого канала

Первый канал второй день подряд в новостных выпусках рассказывает о конфликте основателя мессенджера Telegram с Роскомнадзором. И второй раз подряд журналисты центрального телевидения называют мессенджер полезным для террористов.

В воскресной передаче взаимодействию террористов через Telegram был посвящён целый сюжет. Журналист рассказал о том, что мессенджер использовали террористы, задержанные в Подмосковье, террорист, устроивший взрыв в метро Санкт-Петербурга и другие группы террористов.

Некоторые закрытые группы насчитывают до 45 тысяч человек. А это значит, что в любой момент после получения условного сигнала они готовы выдвинуться в любую точку. И совсем не с мирными намерениями.

из репортажа Первого канала

При этом ведущий передачи выразил недоумение, почему Дуров не хочет передавать российским властям данные для отслеживания в Telegram. По его словам, следят за преступниками власти всех стран, но в России это стараются делать открыто.

Россия идёт по другому пути. Альтернатива ведь не в том следить или не следить. На этот вопрос ответ дан: следить. Никакое государство не откажется от этого. Но вот как? Следить тайно, делая вид, что кругом полная свобода, фактически обманывать собственных граждан? Или же ввести законные процедуры, по которым будут работать спецслужбы? И у нас уже приняты законы, которые и установили эти процедуры.

из репортажа Первого канала

Ведущий также назвал Дурова анархистом, который, конечно, «имеет право на своё мнение». Но при этом, отказываясь сотрудничать с властями, он оставляет открытым доступ террористам, «потенциальными жертвами которого в любой момент могут оказаться в том числе и законопослушные пользователи этого популярного мессенджера».

23 июня Первый канал уже обвинял Дурова в том, что его мессенджером пользуются продавцы наркотиков, люди с психическими отклонениями и мошенники. Причём для доказательства «разгула» преступности в Telegram использовали кадры из оперативной съёмки, а на словах о ситуации в США и людях с психическими отклонениями показали экран с Windows 98 и Internet Explorer 4.

При этом ранее столь любимый террористами мессенджер журналисты Первого упоминали в новостях лишь однажды. Это была короткая новость о претензиях к Дурову от главы Европолиции. Мессенджер в этом сюжете называли «российским».

Кроме того Telegram упоминается под каждой новостью на сайте Первого канала, который также транслирует в мессенджер свои новости.

Скриншот с сайта Первого канала
0
153 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Удивленный звук

Некоторые закрытые группы насчитывают до 45 тысяч человек. А это значит, что в любой момент после получения условного сигнала они готовы выдвинуться в любую точку. И совсем не с мирными намерениями.

вот так подписываешься на канал, палишь себе тихонько свеженькие мемесы, а потом условный сигнал и уже несёшься в какую-то точку с немирными намерениями :/

Ответить
59
Развернуть ветку
Удивленный звук

я так однажды бухать уехала

Ответить
88
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это чё за канал?

Ответить
8
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

Такая же фигня

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Махать флагом за Навального

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

это программист, я фотошоп!

Ответить
16
Развернуть ветку
Удивленный звук

Проклятый террористический телеграм даже без симки и без вай-фая позволяет переписываться террористам!

Ответить
8
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это ТВ Джихад рисовал и потом выдавал за тру скриншоты

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

Он первым сообщил, что террорист из Узбекистана, так и вышло.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Для пущего устрашения нужно было добавить "ежжи".

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Тут второго скрина не хватает

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Не понял к чему картинка, но лайк за воспоминания из детства!

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Безрукий содомит

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

При этом в сюжете не сказали, что пользовался телеграмм. Но нарисовали эту хуйнюшку.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Первый канал опять облажался. Хотели Дурова назвать АНТИХРИСТОМ, да что-то не так пошло.

Ответить
33
Развернуть ветку
Удивленный звук

Тебе не так пошло, а моя бабушка сожрала и добавки попросила. А она тоже право голоса имеет, к сожалению.

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

А я так и прочёл

Дважды

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Так оно и есть, чего уж там

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Вот они что-то втирают про законность, что обычного законопослушного гражданина никто не будет прослушивать, но бляяя, все же, ну реально ВСЕ же понимают как работает выдача ордеров на прослушку любых людей.

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

Советую поискать информацию о количестве выданных ордеров в РФ. Удивишься.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

🤔

Ответить
5
2 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

Лет 15 назад за такой монтаж, как в этом телесюжете, человека бы сразу уволили.

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

"как ты ахи"

ахахаххахахахаахзаз

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Следить тайно, делая вид, что кругом полная свобода, фактически обманывать собственных граждан? Или же ввести законные процедуры, по которым будут работать спецслужбы?
Это прям какая-то классика маневрирования. Да, следим, и не стесняемся как вот эти вот!

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Для кого эта показуха? Люди смотрящие первый (ну основная масса, я конечно обобщаю, что не есть хорошо но все равно) явно не пользуются Телеграмом, а те кто в курсе, понимают зачем они хотят его заблокировать на самом деле. Или они хотят Дурова блефом взять? Вот сейчас мы точно его заблокируем, вот прям сейчас, вооооот сейчас, сейчас-сейчас....

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
39
Развернуть ветку
Удивленный звук

Отрабатывают бабло просто. Есть бюджет, его надо освоить. Вот, сняли ролик, показали народу

Ответить
11
Развернуть ветку
Удивленный звук

Как ни прискорбно, чистая правда

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я не согласен про бюджет.

КМК, тут именно хуй из ФСБ перед депутатами наорал и всё зашевелилось.

В данном случае преследуются именно цели упрощения контроля и слежки.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Что бы когда ты с кем-то из этой аудитории решишь обсудить эту ситуацию, у них уже было что ответить - "заблокировали, потому что там наркоманы и терорристы"

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Им и не нужно знать про него что-то и пользоваться им. Главное, чтоб при любом упоминании срабатывал ассоциативный ряд "телеграмм=терроризм".

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

тупанул

Ответить
22
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Через интернет же.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Костя Эрнст, зачем ты назвался Антоном Меглиным?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Подписываемся и ждём условного сигнала https://t.me/news_1tv

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Цель терроризма - посеять страх. Что пытается сделать Первый канал?

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Посеять тупость

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это еще в деревнях про даркнет не слышали.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

А если б слышали, то давно б накупили оружия, да переубивали друг друга наркотическом угаре.

Ответить
18
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

лава Роскомнадзора заявил, что Telegram должен выдать спецслужбам “ключи для дешифрации”, чтобы те могли читать переписку пользователей и ловить террористов. Это требование не только противоречит 23-й статье Конституции РФ о праве на тайну переписки, но и демонстрирует незнание того, как шифруется коммуникация в 2017 году.

В 2017 году обмен секретной информацией построен на оконечном шифровании, к которому у владельцев мессенджеров нет и не может быть “ключей для дешифрации”. Эти ключи хранятся только на устройствах самих пользователей. Хотя Telegram был пионером этой технологии, сегодня оконечное шифрование используют все популярные мессенджеры, включая WhatsApp, Viber, iMessage и даже Facebook Messenger.

Потенциальная блокировка Telegram никак не усложнит задачи террористов и наркодилеров – в их распоряжении останутся десятки других мессенджеров, построенных на оконечном шифровании (+VPN). Ни в одной стране мира не заблокированы все подобные мессенджеры или все сервисы VPN. Чтобы победить терроризм через блокировки, придется заблокировать интернет.
https://vk.com/wall1_1840829

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

*Глава

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

*Роскомнадзор - это лава

Ответить
9
Развернуть ветку
Удивленный звук

WhatsApp как раз имел какой-то механизм смены ключа, который делал переписку доступной. Не разбирался, в чем суть, но разработчики вроде не отрицали

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Насколько я помню, там какой-то журналист не разобрался в теме, поднял панику, а смена ключей давала возможность читать только сообщения, отправленные после смены ключа. Плюс еще на каждую смену ключа пользователю должны были показываться сообщения, мол, "ключ был изменен", но эта настройка была выключена по умолчанию.

Хотя это фейсбук, так что я, скорее, удивлюсь, если у Цукка нет возможности читать сообщения каким-нибудь хитрым путем.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну и смена ключей вообще использовалась при смене девайсов, или что-то в таком духе.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Только аська, только хардкор

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

у меня семизнак еще сохранился

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Знакомая недавно ставила на телефон. Батарейку жрет как пять фейсбуков

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

говори номер, потрещим 👏👏

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это все потому что в Телеграме бомбовские стикеры.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Да, конечно

Ответить
1
15 комментариев
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я думаю Дуров не на минуту не сомневается что Телегу заблокируют. Вопрос только, что он готовит в ответ. Будет ли как с ОК, которые через неделю снова работали

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я думаю Дурову не сильно важна российская аудитория.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

2 миллиона юзеров на дороге не валяются

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

socks5 будет....да и всё.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

а поподробнее?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

Первый канал назвал Дурова не анархистом, а теомистом. Исправьте ошибку.

Ответить
–8
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Ты имел в виду, что пользователи Tj назвали теомистов пидорами.

Ответить
13
Развернуть ветку
Удивленный звук

мы все теомисты, просто некоторые это осознают, а другие еще нет, но вскоре осознают все, и ты тоже, Настя, и ты тоже

Ответить
–5
23 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я вот одного не пойму.

Заблокируют в России, что во всем мире больше террористов не будет, они все у нас только?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Удивленный звук

а за пределами России нет ничего.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

ты просто не понимаешь с чем они борятся. терористы тут вообе не при чем

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Они борются с теми, кто не желает сотрудничать с властями. Я так понял.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ты просто меня не понял или тебе карточку достать?

Ответить
–1
2 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

Они еще сказали "У российского бизнемена"...

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

И по Кисель-ТВ сегодня тоже репортаж был про Telegram примерно в тех же красках.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

А Кисель-ТВ это какой канал?

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

Был бы телеграм в россиской юрисдикции, то им уже владел бы усманов .

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Усманов не владеет. Усманов развивает.

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Несколько лет назад правительству было насрать на менеджеры и соц.сети. Видимо террористы не умели пользоваться интернетом. А сейчас скандал из-за последнего анонимного мессенджера.

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

Будь я террористом - написал бы свой мессенджер. Поднял бы свой тихий сервачок невзрачный на пару тысяч клиентов (таких же террористов). Доступ имели бы только доверенные террористы. И хуй бы кто узнал о мое террограмме! Ни один умник из правительства и предоставить себе не может такое. И как они будет блокировать то, о чем не знают? Это вам не народу свободу ограничивать.

Ответить
7
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я не пойму, почему идет только обсуждение тупых действий РКН и первого канала. Почему до сих порне организуются митинги против цензуры и прочее? Пипл ругается, но хавает типа?

Ответить