В мессенджерах ICQ и TamTam от Mail.Ru Group начался резкий рост после угрозы блокировки Telegram Статьи редакции

В мессенджере TamTam, работающем на базе «Одноклассников», резко увеличилось количество создаваемых каналов, а в ICQ увеличились темпы регистрации новых пользователей, рассказали TJ представители сервисов. Динамика изменилась после того, как в России массово заговорили об угрозе блокировки мессенджера Telegram, проекта Павла Дурова.

Каналы и стикеры в TamTam

По словам представителя TamTam, в среднем с конца мая 2017 года в мессенджере создавали порядка 1000 новых каналов в день. Однако в неделю с 20 по 27 июня это количество выросло в три раза, хотя резкого роста регистраций в TamTam не увидели.

Ежедневно появляется больше 3000 каналов. За последнее время каналы завели Глюк'oZa, группа Therr Maitz, РИА «Новости», центр образования «Нетология», нишевые каналы Beardycast, «555 слов», Breaking Trends и другие.

представитель TamTam

В ICQ днём 26 июня наблюдали увеличенный прирост новых пользователей мессенджера — в 1,5 раза больший, чем обычно в России. За этот же же день количество созданных в ICQ лайвчатов и каналов выросло на 29%. Абсолютные цифры представители мессенджера не раскрывают.

TamTam был запущен 25 мая на базе «ОК Сообщений» с групповыми чатами, каналами по аналогии с Telegram и анимированными стикерами. К тому моменту уже шло обсуждение потенциальной блокировки Telegram в России. Аудиторию мессенджера не раскрывают, однако по словам его представителя у TamTam уже более 2 миллионов установок на iOS и Android.

Месячная аудитория ICQ в России — 6,7 миллиона человек, в мире — 11 миллионов, до сих пор рассказывают представители мессенджера. Эта статистика не обновлялась с 2013 года.

0
52 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Иной бинокль

За последнее время каналы завели Глюк'oZa
Это определённо достижение

Ответить
10
Развернуть ветку
Иной бинокль

Представляю сейчас офис ICQ:

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Который администрация mail ru уже отключила

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

я продам свой 6-ти значный номер icq, дорого.

Нахуя? Ты с девяти знака собрался в аське сидеть, или ты не поддерживаешь импортозамещение?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Может кто-то объяснит мне - какая такая есть безопасность в телеграм, где надо вводить номер телефона? И что скрывать? (к примеру)

Ответить
–1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Есть безопасность, есть анонимность а есть конфиденциальность.

Это разные понятия.

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль

написал человек у которого даже твиты скрыты, лол

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

я не веду его, там пусто... не пользуюсь соц.сетями

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

подпишись реальным именем, повесь фотку на аватару, выложи номер паспорта, адрес. че скрывать то? или ты террорист?

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Не понял вопроса. Ты имеешь в виду, почему он безопасен, если нужно ввести номер телефона для регистрации? И что именно он "скрывает"?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Да. Трафик же через оператора идёт. Или там шифрование ахуеть прям какое?
И что вот мне скрывать - встречаюсь я с Климовым в 6 или 8 вечера?!

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

И что вот мне скрывать - встречаюсь я с Климовым в 6 или 8 вечера?!
Г-ди, по 146-му кругу про "а чего мне скрывать?"

Ответить
13
Развернуть ветку
Иной бинокль

Там используется двухстороннее шифрование. Никто не может расшифровать данные по пути от одного устройства к другому
(если не установит бэкдор на само устройство, конечно)

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

какой нахер плейнтекст, все шифруется MTProto

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Бляяя.. я думал ты кот. Мир не станет прежним.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Хватит нести хуйню в массы, по умолчанию тоже применяется шифрование, но ключи хранятся на серверах Телеграма.

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Иной бинокль

но может перехватить смску с кодом при помощи уязвимости в SS7, например

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Тут дело в гарантах этой самой безопасности. Кто-то может выдать базу с номерами, а кто-то может и рогом упереться.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

В ICQ днём 26 июня наблюдали увеличенный прирост новых пользователей мессенджера

Если я залогинюсь под своим старым уином, меня ж не посчитают за нового пользователя?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Блядь, опять будет крыша ехать от звука сообщения в аське

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Цензура на TJ? Или ввели удаление комментариев?
В правой части отображается коммент к новости, а к самой новости коммента нет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Видимо, глюк был.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Да, вчера тоже было такое в треде одном

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я думал это у меня глюкануло

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я ради прикола аську скачал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Как ̶о̶н̶ она тебе?

Ответить
10
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я вчера полчаса пытался найти свой старый UIN таки (помню, что на каком-то форуме лет 10 назад указывал его в профиле), но тщетно. А еще ведь год назад залез в свои настройке на Кинопоиске и обнаружил, что там указана моя аська - посмеялся и стер на кой-то хрен.

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я свой UIN заучил так, что до сих пор помню наизусть

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ночью разбуди, я его повторю не просыпаясь.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я потерял пароль от своего шестизнака( примари не было. угонял по приколу во времена форума асечки

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

ЦА же абсолютно разная...

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Скоро вебкам моделью можно будет стать общаясь в ЛС. Аудитория просматривающая в этот момент переписку будет расти с каждым днем.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Как это вообще возможно.. перейти на айсикью

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ааа я вчера говорил что на новый однокласничий тамтам переходить будут,)
они полностью интерфейс телеграмма, добавя педовский фон как у вибера
только не смогли выровнять время по человечески в мессагах

Ответить
–1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Иной бинокль

полностью поддерживаю

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Мой телефон выбросится в окно, если на него установят что-то связанное с Одноклассниками.

Ответить