СМИ: в Москве во время акции «похороны Минкомсвязи» задержали несовершеннолетнего Статьи редакции
27 июня в Москве и Санкт-Петербурге активисты провели акцию под названием «похороны Минкомсвязи». Люди приносили к зданиям ведомства гвоздики. По данным «ОВД-Инфо», в Москве во время возложения цветов полиция задержала несовершеннолетнего.
Устроить акцию с импровизированными похоронами активисты решили после принятия закона о запрете VPN и новостей о возможной блокировке Telegram. Организаторы акции призвали всех неравнодушных в 17:00 принести возложить к зданиям Минкомсвязи гвоздики. При этом активистов попросили не устраивать пикетов и не скандировать лозунгов.
Во время акции в Москве, по данным «ОВД-Инфо», полиция подошла к одному из несовершеннолетних участников и спросила о значении принесённых цветов. Подросток пояснил, что по его мнению, последние инициативы Минкомсвязи и скандалы с блокировками говорят о «смерти министерства». Затем подростка посадили в машину и отвезли в ОВД.
полиция подошла к одному из несовершеннолетних участников
спросила о значении принесённых цветов
Подросток пояснил
подростка посадили в машину и отвезли в ОВД
Неблагодарные сволочи. Никакой вежливости. Парень им с чистой душой ответил на заданный вопрос. А они его в ОВД оформлять повезли за это.