{"id":906,"title":"\u0427\u0442\u043e \u043f\u043e\u043b\u0435\u0437\u043d\u043e\u0433\u043e \u043c\u043e\u0436\u043d\u043e \u0441\u0434\u0435\u043b\u0430\u0442\u044c \u0438\u0437 \u0440\u044b\u0431\u044c\u0435\u0439 \u0447\u0435\u0448\u0443\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=906&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/316632-odezhda-kotoraya-rastet-vmeste-s-rebenkom-biotoplivo-i-krossovki-iz-chaynogo-griba&placeBit=1&hash=413af13d844da7e84c97fdf1d29e78ebf1a11a0edd61d068a8ddf7c16768b86e","isPaidAndBannersEnabled":false}
Офтоп
Сергей Звезда

Telegram внесли в реестр Роскомнадзора Статьи редакции

Ведомство сделало это после того, как Дуров указал на обнародованные данные.

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил «Интерфаксу» о готовности самостоятельно внести сведения о Telegram в реестр организаторов распространения информации. Руководитель ведомства при этом заметил, что данных в открытом доступе может быть недостаточно.

Обновлено (18:33): Роскомнадзор отказался от блокировки Telegram. Жаров заявил о намерении внести Telegram в реестр, поскольку все необходимые данные удалось найти в открытом доступе.

Обновлено (19:15): Telegram внесли в реестр.

Жаров подчеркнул, что «приветствует» позицию Дурова, и пообещал «в данном случае не заниматься бюрократией».

Если набор сведений, который необходим для внесения в реестр организаторов распространения информации по тем ссылкам, которые Павел Дуров в своём сообщении привёл, достаточен, то есть все пять идентификаторов имеются, то мы, очевидно, внесём Telegram в реестр организаторов распространения информации.

Александр Жаров, глава Роскомнадзора

Ранее Роскомнадзор заявлял, что компании регистрируются в реестре ОРИ либо самостоятельно, либо по обращению уполномоченных органов в Роскомнадзор.

По выражению «Интерфакса», Роскомнадзор требовал предоставить данные о мессенджере «при поддержке федеральных каналов и ФСБ». Ранее Федеральная служба безопасности заявила о подготовке теракта в Санкт-Петербурге через Telegram, а на телевидении показали несколько критически настроенных репортажей о преступности в сервисе.

Обновлено (18:33): Роскомнадзор заявил, что все данные для включения Telegram в реестр распространителей информации удалось найти в открытом доступе. Мессенджер внесут в реестр.

На данном этапе мессенджер Telegram предоставил все требуемые по закону данные для внесения в реестр организаторов распространения информации. В ближайшее время мессенджер будет включен в этот реестр.

Таким образом, Telegram начал работать в правовом поле Российской Федерации. Уверен, что и остальные международные коммуникационные сервисы должны поступить аналогичным образом. Что касается законов России, то они обязательны для исполнения всеми компаниями, работающими в российской юрисдикции.

Александр Жаров, глава Роскомнадзора

Обновлено (19:15): Telegram, его сокращённую и браузерную версии внесли в реестр организаторов распространения информации под номером 90-РР. В анкете указаны наименование, идентификатор, место нахождения компании (Лондон), электронная почта и другие сведения о мессенджере.

Скриншот TJ из реестра организаторов распространения информации

Ранее Павел Дуров дал согласие на внесение мессенджера в реестр организаторов распространения информации и опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» открытые данные о компании Telegram Messenger LLP из британского реестра.

Таким образом Дуров ответил Жарову, который ранее назвал внесение в реестр единственным требованием, при выполнении которого Telegram избежит блокировки. При этом Дуров заметил, что не намерен соблюдать «закон Яровой», не совместимый с политикой компании.

Не могу прогнозировать, как данное заявление повлияет на позицию регулятора, но уверен в одном: если Telegram действительно будет заблокирован на территории России, то это произойдёт отнюдь не потому, что мы отказались предоставить данные о нашей компании.

Павел Дуров

25 июня Жаров заявил, что в случае отказа в выдаче данных для регистрации в реестре до блокировки Telegram осталось несколько дней. Пользователи соцсетей воспользовались тем, что заявление может подать любой обладатель аккаунта на «Госуслугах», и выслали несколько уведомлений. Роскомнадзор счёл это предоставлением заведомо недостоверных сведений в органы власти.

Спасибо за наводку Kirill False
0
79 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Удивленный звук
Ответить
21
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
11
Развернуть ветку
Удивленный звук

Триллер <3

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Дуров согласился
Глава Роскомнадзора согласился
Да что-за день такой!

Ответить
8
Развернуть ветку
Удивленный звук

Их любовь сиждится на отдачи и принятии, а также на понимании и согласии. Свою любовь они отдают с пониманием и принимают с согласием. Благодаря их отдачи и принятию, и пониманию, и согласию мы тоже можем отдавать и принимать, и понимать, и соглашаться

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ошибки специально допускаешь?

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Так и доверяй потом сайтам с цитатами сериалов.

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

Вот и початились ребята))))

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Былина о том как Пашка на писе повертел все СМИ и поднял число пользователей. Айда Пашка! Айда смышлёный малый!

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Бох верчения на писе

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну что же ты, он ведь петербуржец. Никого он не "вертит на писе", это некультурно.

Он супостатам вращение придаёт, а осью вращения свой детородный орган делает.

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

Дуров по сути поглумился - "хотите - вносите сами" хахаха.

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ребята, которые писали в предыдущей новости "Дуров прогнулся".
Ну тип, вы сосете.

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я к тому, что РКН с их "ну ок, мы сами все внесём" выглядят более жалко, чем Дуров с его "ну ок, вот вам инфа"

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Что мешало это сделать ранее?

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Интернет сложный.

Ответить
48
Развернуть ветку
Удивленный звук

Надо было погуглить, а гугл забанен.

Ответить
19
Развернуть ветку
Удивленный звук

Руки Жарова

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ждали, что Дуров сам сделает - не дождались.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Удивленный звук

Они забанили в Гугле сами себя

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну попаюиариться побольше. Прикиньте сколько инфоповодов почти из ничего, а сколько регистраций с рубил телеграм у пользователей с мотивацией 'Че там у террористов'

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Каким же он себя героем наверно чувствует...

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Жаров? Да! На белом коне, спас недальновидного Павлика от запрета на святой-матушке-земле-русской.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Хорошая реклама мессенджера, никто бы не додумался)

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

*БЛАГОСКЛОННО согласился

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Многоходовочка Дурова!

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Сам будет ручками адрес вводить и индекс?

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

И видео снимет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

стрим организует с донатами

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Где все те люди, которые орали что с самого верху указ о блокировке спустили? Что теперь по их мнению будет?

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Рано делать выводы.

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Где все те люди
в телеграм-чатах. Туда и пиши запрос

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Так могут, в общем-то, и другой любой мессенджер с русскими корнями. В чем сговор то был?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

у нас скоро тоже будет свой мессенджер, там все сообщения будут начинаться с ~, ну и собственно все остальное тоже будет в таком ключе, т.е. будет реализован принцип гносеологической нейтральности; к примеру, если кто-то напишет ~ты хуй, то читаться это будет так: предположим, что ты хуй

Ответить
–2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Просто тот центр силы с телеграмом либерал-демократов перевесил силовиков и фсб в частности. Проигран бой, но не война.

Это я не серьёзно. Примерно так могли написать в методичке или минченко.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Что всё это согласованное шоу я понял, когда высказался Песков. Это было самой настоящей издёвкой над истерящими СМИ. :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Конспиролог подъехал.

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Спустили != Дали разрешение

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Оперативно

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Что-то Николаев в голове заиграл

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Надеюсь он не одним пальцем Печатает

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Тиньков

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Отмазаться от уголовного дела по наезду на миллионера?
Слово ему не нравится, но похоже оно его преследует

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Заебал

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

я раньше толком не понимал, как относиться к тинькову - нормальный ли он человек, если абстрагироваться от его манер? после недавнего интервью с дудем и этой ситуации с телеграмом сомнений не осталось никаких)

Ответить
11
Развернуть ветку
Удивленный звук

Он пишет телеграм с двумя м, как и Кадыров. Это вообще законно?

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я тоже так пишу, в чем цимес?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Да ни в чем. Обратили внимание вот тут https://tjournal.ru/45642-kadirov-predlozhil-durovu-i-glave-roskomnadzora-vstretitsya-v-groznom и я вспомнил.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

хуя он отбитый

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Охуеть вспышка!

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Транслирует ровно тот же месседж, что сейчас пытается залить в мозги центральное ТВ.
Сказать "продался" тут не подходит... Отлизывает властям ради безопасности своего бизнеса. Смотреть противно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Мне наоборот нравится, как банк сейчас оправдывается в Твиттере о том, что позиция основателя не является позицией банка. Прямо чувство сострадания за СММщиков, ребята будут в пятницу бухать.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Кричали, что Телеграм рассадник террористов и угрожали блокировкой
Подняли вокруг него хайп и вывели в топ бесплатных приложений
Не стали блокировать, потому что нашли все нужные сведения и сами внесли в реестр

Пособие о том, как выставить себя дураками, версия 2017 года.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ух, ну и шапито

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Шапиро.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Опасность миновала. Живем и продолжаем чатиться в Телеграмме.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

ждем окончательного принятия закона яровой к 18 году)

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну хз. Больше похоже на перемирие между Дуровым и РКН. Скорее всего, когда-нибудь снова включат травлю по тв и забанят Телеграм.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Может до них дошло, что аудитория телеги и тв - разная?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я думаю до них это изначально дошло, потому и мессадж в телевизионных сюжетах был настолько отбитым, что очевидно, какая аудитория примет его за чистую монету — бабушки, которым этот наш интернет и нахуй не нужон, но которые ходят на выборы.

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Лично, лично.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

теперь им осталось только придти к Фундаментальному онтологическому согласию - и все вообще будет замечательно;, мы отправим официальные письма Жарову и Дурову с нашим предложением

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ты видел яйца Олега Ивахнова?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Чем этот акт вноса Жаровым данных в реестр будет отличаться от "ложных" внесения накануне?

https://tjournal.ru/45854-roskomnadzor-pozhalovalsya-na-lozhnie-zayavleniya-o-registracii-telegram

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Так теперь что, Телеграм могут не заблокировать? И зачем тогда я его устанавливал? Ох, тяжела судьба революционера.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Между тем в следующей версии Телеграма появится русский язык. Продолжаем троллить! © durov

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Эмметт Браун: Это мои часы звонят?
Марти МакФлай: Да, сейчас восемь часов.
Эмметт Браун: Прекрасно! Эксперимент удался! Они опаздывают ровно на 25 минут!
Марти МакФлай: Погоди-ка… минуточку, Док! Сейчас что, 8:25?
Эмметт Браун: Именно!
Марти МакФлай: Чёрт, я в школу опаздываю!

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Не очень понял, но мой комментарий не шутка. В Beta версии уже добавлен русский язык, после стольких лет его отсутствия, разве это не троллинг от Дурова?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Спасибо Рамзану.

Ответить