Офтоп
Сергей Звезда

«Макдоналдс» запустил доставку еды в Москве на основе UberEats

«Макдоналдс» запустил сервис доставки еды, пилотный проект которого начал работать в Москве на основе сервиса компании Uber. Заказ в сети ресторанов быстрого питания можно оформить через мобильное приложение UberEats. Об этом сообщают «Ведомости».

В тестовом режиме участвуют шесть ресторанов, которые находятся в Москве. Минимальной суммы заказа нет, а доставка обойдётся в 99 рублей.

По словам представителя «Макдоналдса», постепенно зону покрытия намерены расширять параллельно с UberEats: «Если они выйдут в другие регионы, то и мы будем тестировать доставку там». Точные даты расширения в другие города неизвестны.

По данным агентства «Москва», в середине июня 2017 года «Макдоналдс» подал заявку в Роспатент на регистрацию товарных знаков McDelivery и «МакДоставка». Пока неизвестно, задействованы ли эти бренды в новом сервисе компании.

В мае тестирование доставки при участии 27 заведений запустила сеть быстрого питания KFC. Компания, в отличие от «Макдоналдса», доставляет еду самостоятельно. Burger King принимает заказы на доставку еды по телефону.