Офтоп
Дамир Камалетдинов

Первый трейлер сиквела фильма «Джуманджи» со «Скалой» в главной роли

Трюки, взрывы и композиция «Welcome to the Jungle» от Guns'N'Roses на фоне.

Трейлер фильма появился эксклюзивно на странице в Фейсбуке исполнителя главной роли Дуэйна «Скалы» Джонсона. Ролик начинается с видеозаписи актёра, которую он сделал во время съёмок фильма. На страницу «Скалы» в Фейсбуке подписано 57 миллионов человек.

Продолжение во многом похоже на оригинал. Но в отличие от него, главными героями фильма стали подростки, которые находят коробку не с настольной игрой, а с компьютерной. Они выбирают себе «персонажей», а потом оказываются внутри игры уже повзрослевшими.

Режиссёр нового «Джуманджи» Джейк Кэздан известен по картинам «Очень плохая училка» и «Домашнее видео» с Кэмерон Диаc, а также съёмкам эпизодов «Блудливой Калифорнии». Помимо Дуэйна «Скалы» Джонсона, в картине сыграли Карен Гиллан («Доктор Кто», «Стражи Галактики»), Кевин Харт («Полтора шпиона»), Джек Блэк («Школа рока») и Бобби Каннавале («Винил»).

Сиквел «Джуманджи» сняли в память об актёре Робине Уильямсе, который сыграл одну из основных ролей в оригинальной картине. Съёмки фильма прошли осенью 2016 года на Гавайях.

Премьера картины назначена на 28 декабря 2017 года.