Офтоп
Женя Кузьмин

«Я даже не знаю, кто это»: американец получил сотни звонков и сообщений вместо звезды НБА

Знаменитый баскетболист на пресс-конференции продиктовал свой номер телефона. Это стало проблемой для человека, чей номер отличается на одну цифру.

Джимми Батлер. Фото AP

В июне 2017 года игрок Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Джимми Батлер (Jimmy Butler) перешёл из «Чикаго Буллз» в команду «Миннесота Тимбервулвз». На открытой пресс-конференции, посвящённой представлению нового баскетболиста клуба, Батлер продиктовал свой личный номер телефона и призвал критиков «обращаться к нему напрямую».

Каждый имеет право на своё мнение. Мой телефон в заднем кармане, и если вы хотите что-то сказать мне, то вперёд: 773 899 60 71.

Джимми Батлер, баскетболист

Конференция транслировалась по ТВ, поэтому многие сразу же бросились звонить баскетболисту, но им отвечал автоответчик с его голосом. В итоге фанаты и критики быстро превысили лимит голосовых сообщений, и их перестали соединять с Батлером. Пользователи предположили, что игрок и не собирался ни с кем разговаривать, однако позже он опубликовал видео, на котором общается с фанатом по FaceTime.

Однако поступок Батлера обернулся проблемой для жителя штата Иллинойс Майкла Бирна (Michael Byrne), чей номер телефона отличается только на одну цифру. По его словам, сразу же после пресс-конференции смартфон начал «разрываться»: за несколько минут ему позвонили 37 раз.

За день Бирн получил более сотни звонков и 150 сообщений со всей страны. «Один парень звал меня поиграть в дартс и выпить в баре. Если я когда-нибудь окажусь в Миннесоте, то у меня будет много вариантов, как провести время», — рассказал американец каналу CBS.

До первых звонков Бирн даже не знал, кто такой Джимми Батлер.

Я не слежу за спортом, поэтому не слышал о нём. Я погуглил и узнал, что он назвал свой номер телефона, который очень похож на мой.

Майкл Бирн, житель Иллинойса

По словам Бирна, он не может выключить телефон и игнорировать звонки, потому что ждёт предложения о работе. За несколько часов у него уже выработался рефлекс: на все звонки он теперь сразу отвечает фразой «Нет, это не Джимми Батлер».