Кубанскому девятикласснику на выпускном не выдали аттестат из-за долга за школьные обеды

Получить документ удалось после праздника и предъявления квитанции из банка.

Фото из личного архива семьи Дмитрия Сенченко

Выпускник девятого класса Ильской средней школы №16 Дмитрий Сенченко не получил аттестат на выпускном вечере из-за долга в 600 рублей за питание. Об инциденте рассказала мать Димы на странице в соцсети. По словам женщины, о задолженности им сообщили за день до вручения аттестатов.

Накануне выпускного мне позвонила наша классная Марина Вячеславовна и предупредила, что у нас есть долг 600 рублей за питание. И если мы его не оплатим, Диме не вручат аттестат.

У нас уже был подписан «бегунок», то есть официально ничего школе мы не должны были. Думаю, это вина бухгалтерии, мне не важно. 600 рублей не те деньги, чтобы ради них с кем-то выяснять отношения и портить сыну праздник.

Елена Бучельникова, мать выпускника

Елена оплатила задолженность, но деньги не успели поступить на счёт школы, поэтому документ о неполном среднем образовании мальчик не получил. Тем не менее, Дима провёл выпускной вечер в качестве ведущего. По словам матери выпускника, аттестат сына вручили ей после праздника, когда она предъявила квитанцию об оплате долга.

По словам директора школы Натальи Рыбниковой, сложившаяся ситуация её удивила.

Я люблю этого ребенка и уважаю его родителей. И очень удивлена тем, что произошло.

Наталья Рыбникова, директор средней школы №16 посёлка Ильский

В комментариях к публикации в соцсети мать Димы рассказала, что аттестаты не выдали пяти ученикам, а 30 июня им с сыном были принесены извинения.

0
37 комментариев
Написать комментарий...
Петербургский кубок

А что если Лихачев потому до сих пор школьник, что никак не заплатит за школьные обеды?

Ответить
Развернуть ветку
Сплошной Паша

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Земной цветок

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Теплый самолет

Зачем, если можно не прощать? Эти 600 рублей там уже попилены между директором, завучем, поварами, классным руководителем и физруком.

Ответить
Развернуть ветку
Генетический кавалер

Нам, нескольким иногородним парням с потока, тоже в универе не выдали дипломы из-за того, что мы не подписали повестки в военкоматы. А мы их не подписали из-за того, что они до нас тупо не дошли. А не дошли они потому, что мы иногородние. В итоге, у нас не было официального вручения с групповыми фотками и т.д..

Ответить
Развернуть ветку
Ленинградский цвет

Вообще не имели они права на это.

Ответить
Развернуть ветку
Генетический кавалер

Может и так, но это было 9 лет назад, и всё, на что меня тогда могло хватить - это в знак протеста прийти в день вручения в универ небритым и в чёрном пиджаке, чёрной футболке и чёрных джинсах. Одногруппницам, впрочем, понравилось.

Ответить
Развернуть ветку
Привычный Валера

Главное одногруппницам понравилось  ( ͡° ͜ʖ ͡°) 

Ответить
Развернуть ветку
Жилищный Макс

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Творческий яд

Ситуация идиотская, но если честно, нахуй это вручение) Через пару лет никто и не помнит

Ответить
Развернуть ветку
Деревенский Илья

Пора начать продавать отдельную большую кнопку "пробел" для юзеров ОК.

Ответить
Развернуть ветку
Либеральный торшер
Я люблю этого ребенка и уважаю его родителей. И очень удивлена тем, что произошло.

Такое чувство, что директор школы - Путин.

Ответить
Развернуть ветку
Окружающий американец

у нас вся страна - Путин. 17 лет мозги промывали все таки

Ответить
Развернуть ветку
Автомобильный фонарь

Сразу прочитал "Кубинскому", не удивился. Перечитал, не удивился.

Ответить
Развернуть ветку
Мясной кубок

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ракетный утюг

Надо было Олегу не давать так за то, что не скидывался.

Ответить
Развернуть ветку
Деревенский торшер
Ответить
Развернуть ветку
Деревенский торшер

Таки Савенко, или Сенченко?

Ответить
Развернуть ветку
Сладкий шмель

Таки Сенченко. Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Мясной кубок

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Таинственный нос

600 рублей. 600 рублей. 600 рублей. пиздец.

Ответить
Развернуть ветку
Генетический кавалер

выглядит, как дневник туриста

Ответить
Развернуть ветку
Правильный калькулятор

Не, как дневник заемщика ДеньгиСразу.

Ответить
Развернуть ветку
Секретный Данила

Думай по-школьному. Если собрать по 600 рублей с каждого школьника на какую-нибудь замену лампочек, то можно всей семьёй на море съездить.

Ответить
Развернуть ветку
Острый звук

Прям поэма... 😅

Ответить
Развернуть ветку
Таинственный нос

стыдно читать такое, даже.

Ответить
Развернуть ветку
Зарубежный рубин

Случайно лойс поставил. 600 рублей на 500 учеников = 300 000 руб.

Ответить
Развернуть ветку
Польский крюк

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Зарубежный рубин

У миддлов зажравшихся головных офисов? У нас в Самаре топы филиалов получают гораздо меньше. И причем тут Москва? Впрочем, покупательская способность в Москве не сильно выше регионов.

Ответить
Развернуть ветку
Секретный Данила

Недельная, ты хотел сказать?

Ответить
Развернуть ветку
Таинственный нос

я просто очень удивляюсь когда люди вообще чтото говорят о таких суммах, еще в массы. 600 рублей.

Ответить
Развернуть ветку
Иркутский томагавк_два

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Острый звук

Ну я сам считаю, что сумма вполне нормальная. Ладно там штраф был в сотку, но 600 как-то много.

Ответить
Развернуть ветку
Таинственный нос

со школьника.

Ответить
Развернуть ветку
Иркутский томагавк_два

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Мягкий шар

Мне в школе сказали, что я не вернул им книгу Чернышевского, которую даже не брал. Причем никакие доводы они не слушали. Долго спорили, в итоге им пришлось все подписать. Наверное, до сих пор должником числюсь.

Ответить