Кубанскому девятикласснику на выпускном не выдали аттестат из-за долга за школьные обеды

Получить документ удалось после праздника и предъявления квитанции из банка.

Фото из личного архива семьи Дмитрия Сенченко

Выпускник девятого класса Ильской средней школы №16 Дмитрий Сенченко не получил аттестат на выпускном вечере из-за долга в 600 рублей за питание. Об инциденте рассказала мать Димы на странице в соцсети. По словам женщины, о задолженности им сообщили за день до вручения аттестатов.

Накануне выпускного мне позвонила наша классная Марина Вячеславовна и предупредила, что у нас есть долг 600 рублей за питание. И если мы его не оплатим, Диме не вручат аттестат.

У нас уже был подписан «бегунок», то есть официально ничего школе мы не должны были. Думаю, это вина бухгалтерии, мне не важно. 600 рублей не те деньги, чтобы ради них с кем-то выяснять отношения и портить сыну праздник.

Елена Бучельникова, мать выпускника

Елена оплатила задолженность, но деньги не успели поступить на счёт школы, поэтому документ о неполном среднем образовании мальчик не получил. Тем не менее, Дима провёл выпускной вечер в качестве ведущего. По словам матери выпускника, аттестат сына вручили ей после праздника, когда она предъявила квитанцию об оплате долга.

По словам директора школы Натальи Рыбниковой, сложившаяся ситуация её удивила.

Я люблю этого ребенка и уважаю его родителей. И очень удивлена тем, что произошло.

Наталья Рыбникова, директор средней школы №16 посёлка Ильский

В комментариях к публикации в соцсети мать Димы рассказала, что аттестаты не выдали пяти ученикам, а 30 июня им с сыном были принесены извинения.

0
37 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Советский глобус

А что если Лихачев потому до сих пор школьник, что никак не заплатит за школьные обеды?

Ответить
48
Развернуть ветку
Советский глобус

Я люблю этого ребенка и уважаю его родителей. И очень удивлена тем, что произошло.
Ага, в воздухе завоняло бугуртом в соцсетях, сюжетами на ТВ и проверками прокуратуры. И не такое ляпнешь.

Ответить
18
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Советский глобус

Зачем, если можно не прощать? Эти 600 рублей там уже попилены между директором, завучем, поварами, классным руководителем и физруком.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Нам, нескольким иногородним парням с потока, тоже в универе не выдали дипломы из-за того, что мы не подписали повестки в военкоматы. А мы их не подписали из-за того, что они до нас тупо не дошли. А не дошли они потому, что мы иногородние. В итоге, у нас не было официального вручения с групповыми фотками и т.д..

Ответить
6
Развернуть ветку
Советский глобус

Вообще не имели они права на это.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Может и так, но это было 9 лет назад, и всё, на что меня тогда могло хватить - это в знак протеста прийти в день вручения в универ небритым и в чёрном пиджаке, чёрной футболке и чёрных джинсах. Одногруппницам, впрочем, понравилось.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Главное одногруппницам понравилось  ( ͡° ͜ʖ ͡°) 

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Меня с военкоматом каждую сессию ебали, но я мужественно положил на все хуй и никуда не ходил, хе-хе.

А одногруппника прям с занятий забрали туда.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Ситуация идиотская, но если честно, нахуй это вручение) Через пару лет никто и не помнит

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Пора начать продавать отдельную большую кнопку "пробел" для юзеров ОК.

Ответить
4
Развернуть ветку
Советский глобус

Я люблю этого ребенка и уважаю его родителей. И очень удивлена тем, что произошло.

Такое чувство, что директор школы - Путин.

Ответить
4
Развернуть ветку
Советский глобус

у нас вся страна - Путин. 17 лет мозги промывали все таки

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Сразу прочитал "Кубинскому", не удивился. Перечитал, не удивился.

Ответить
4
Развернуть ветку
Советский глобус
Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Надо было Олегу не давать так за то, что не скидывался.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус
Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Таки Савенко, или Сенченко?

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Таки Сенченко. Спасибо!

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Фердыщенко.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

600 рублей. 600 рублей. 600 рублей. пиздец.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

выглядит, как дневник туриста

Ответить
15
Развернуть ветку
Советский глобус

Не, как дневник заемщика ДеньгиСразу.

Ответить
5
Развернуть ветку
Советский глобус

Думай по-школьному. Если собрать по 600 рублей с каждого школьника на какую-нибудь замену лампочек, то можно всей семьёй на море съездить.

Ответить
5
Развернуть ветку
Советский глобус

Прям поэма... 😅

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

стыдно читать такое, даже.

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

Случайно лойс поставил. 600 рублей на 500 учеников = 300 000 руб.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

У миддлов зажравшихся головных офисов? У нас в Самаре топы филиалов получают гораздо меньше. И причем тут Москва? Впрочем, покупательская способность в Москве не сильно выше регионов.

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Недельная, ты хотел сказать?

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

я просто очень удивляюсь когда люди вообще чтото говорят о таких суммах, еще в массы. 600 рублей.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

В рамках корпоративной солидарности замечу - ну не классуха же со своего кармана отдала бы эти деньги?

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Ну я сам считаю, что сумма вполне нормальная. Ладно там штраф был в сотку, но 600 как-то много.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

со школьника.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Брату отказывались подписывать "бегунок" за книжку не сданную с четвертого класса. Это была сказка братьев Грим "Горшочек каши".
А вообще ситуация не удивляет. У нас были большие бугурты от долгов 11 классников за платные образовательные услуги (тут все честно, Васильева разрешила).

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Мне в школе сказали, что я не вернул им книгу Чернышевского, которую даже не брал. Причем никакие доводы они не слушали. Долго спорили, в итоге им пришлось все подписать. Наверное, до сих пор должником числюсь.

Ответить