Офтоп
Никита Лихачёв

МТС предложила москвичам поплавать в «бесплатном бассейне»

А потом удалила все записи.

Фото @batrak0v

30 июня в Москве весь день шёл проливной дождь с градом и грозой. О том, что явление будет масштабным, было известно заранее — жители столицы и журналисты успели наречь его «ветхозаветным ливнем».

В обед МТС в своём сообществе «ВКонтакте» пошутила над жителями Москвы, которым придётся после работы идти до метро по глубоким лужам. По ссылке находится реклама тарифа оператора.

Более того, компания продвигала эту запись во «ВКонтакте» в чужих лентах при помощи рекламы.

Рекламщики МТС, вероятно, не вспомнили о том, что от урагана, прошедшего в Москве 29 мая, погибло 16 человек и более 200 пострадало. Погибшие были и в этот раз: по предварительной информации источника «Ленты.ру» в правоохранительных органах, в московском регионе от стихии погибло трое, пострадали ещё пятеро. До этого официально сообщалось об одном погибшем в результате удара молнии.

Обновлено: Представитель МТС Дмитрий Солодовников сообщил TJ, что компания удалила все записи про дождь и бесплатный бассейн. По его словам, сотрудники оператора не могли предвидеть «печальные последствия» стихии.

Пост в наших представительствах в соцсетях был опубликован до начала дождя, мы не могли предвидеть печальные последствия этой грозы. Конечно же, после того, как появились сообщения о жертвах, мы удалили все посты. Приносим соболезнования семьям погибших и желаем москвичам безопасно добраться до дома.

Дмитрий Солодовников, представитель МТС