Офтоп
Сергей Звезда

В больнице Нью-Йорка врач устроил стрельбу, есть погибший

В госпитале Бронкса, одном из пяти боро Нью-Йорка, неизвестный открыл стрельбу. В результате происшествия есть погибший и пострадавшие. Подозреваемый, оказавшийся бывшим сотрудником больницы, совершил самоубийство. Об этом сообщает Би-би-си.

Полиция возле больницы, где произошла стрельба. Фото NBC

Первые выстрелы послышались около 14:50 по местному времени (около 21:50 по московскому). В полиции подтвердили, что получили сообщения об инциденте в госпитале и попросили граждан избегать район происшествия.

Как передаёт The New York Times со ссылкой на сотрудника пожарной службы, мужчина подстрелил как минимум трёх врачей на 16-17 этажах. Состояние докторов изначально было неизвестно.

Пока полиция продолжала поиски подозреваемого, доктора и медсёстры забаррикадировались в здании. Позже СМИ со ссылкой на правоохранителей сообщили, что подозреваемый убит.

The New York Times сообщает, что стрелком мог оказаться бывший сотрудник больницы. По данным Би-би-си, он прошёл в здание в белом докторском халате.

Обновлено (1:05 1 июля): Би-би-си со ссылкой на мэра города Билла Де Блазио и полицию сообщает, что стрелок застрелил одного человека и ранил ещё шестерых. Пятеро пострадавших находятся в тяжёлом состоянии.

Преступник оказался бывшим врачом этой больницы по имени Генри Белло. Он совершил самоубийство во время атаки полиции.