Офтоп
Григорий Вольгин

«Chicken with fries»: Ходор из «Игры престолов» снялся в рекламе KFC

Спародировал сцену своей смерти в сериале и заодно прорекламировал новое блюдо.

Актёр Кристиан Нэрн, известный по роли Ходора в сериале «Игра престолов», снялся в рекламе KFC под названием «Время обеда близко». На ролик обратило внимание издание DigitalSpy.

По сюжету, Нэрн перевоплощается в работника ресторана, который пытается справиться с десятками заказов от нахлынувших посетителей. Все они произносят повторяющееся словосочетание «Chicken with fries» («Курица с картошкой»). Пытаясь разобраться с заказами, Нэрн в волнении произносит эту фразу несколько раз подряд, трансформируя её в «Chicken with rice» («Курица с рисом»). После этого один из посетителей забирает новое блюдо.

KFC продвигает «Рисбокс» как более диетический и полезный продукт, так как его энергетическая ценность составляет менее 500 калорий.

Сюжет рекламы пародирует сцену из сериала «Игра престолов», в которой Ходор погибает, удерживая дверь от белых ходоков и помогая Брану Старку и Мире Рид скрыться. Во время этого у Старка случается видение, в котором он наблюдает, как в детстве с героем случается припадок и он неустанно повторяет: «Держи дверь!» («Hold the door!»).