Офтоп
Дамир Камалетдинов

Китайский университет выслал абитуриентам письма о зачислении с дополненной реальностью

Таким образом учебное заведение хочет показать свой «передовой темперамент».

Северо-западный Политехнический Университет в Китае выслал студентам письма о зачислении со встроенной технологией дополненной реальности (AR). С помощью камеры смартфона учащиеся могут ознакомиться с историей учебного заведения и узнать больше о аэрокосмической и морской инженерии. Об этом сообщает Mashable.

Чтобы узнать дополнительные сведения об университете, студентам достаточно иметь смартфон с мессенджером WeChat. Через него нужно просканировать QR-код, который располагается на письме. После этого останется только скачать приложение университета для дополненной реальности.

С помощью программы можно увидеть виртуальную модель университета с рассказом о его истории и узнать подробности об инженерных областях, которыми славится учебное заведение.

Подобные пригласительные письма китайские университеты отправляют впервые. Как отметило издание Mashable, этот случай может быть первым и во всём мире.

В самом учебном заведении сообщили, что таким образом хотели продемонстрировать передовые достижения университета.

Несмотря на то, что уведомление о зачислении — всего лишь лист бумаги, изящно внедрённая технология дополненной реальности показывает передовой темперамент и чувство гордости университета.

Се Дан, заместитель директора приёмной комиссии Северо-западного политехнического университета.

Пользователи китайской социальной сети Weibo раскритиковали использование дополненной реальности в письмах о зачислении. Один из комментаторов отметил, что это «бесполезная трата денег», а другой заявил, что «предпочёл бы получить не AR-конверт, а красный конверт [подарок с деньгами для особых случаев]».