Офтоп
Александр Фаст

Полиция выломала дверь новосибирского штаба Навального и задержала трёх человек

Сотрудники новосибирской полиции выломали дверь предвыборного штаба Алексея Навального и проникли внутрь помещения, в котором, по их данным, была заложена бомба. Об этом сообщил руководитель отделения «Партии прогресса» в Новосибирске Андрей Гладченко.

Дом по адресу «Ленина, 18», в котором расположен новосибирский штаб Навального. Фото Александра Воробьёва, «Тайга.инфо»

Политик добавил, что сотрудники полиции изъяли несколько пачек агитационных газет. О попытках изъятия печатной продукции рассказал и глава штаба Навального Леонид Волков.

По словам координатора штаба Навального в Новосибирске Сергея Бойко, полицейские проникли в помещение политической организации, задержали троих человек (двое из которых оказались волонтёрами штаба), а затем «подогнали к крыльцу автобус, и из него заносят большие черные пластиковые мешки неизвестно с чем».

Сообщения о минировании дома, в котором расположен новосибирский штаб сторонников Навального, начали поступать утром 5 июля. По словам Гладченко, с этого времени полиция заблокировала все выезды из двора. Как отметил Бойко, в оцепленное служащими Росгвардии здание не пускают активистов организации, но «свободно дают пройти жильцам с пропиской, как будто она защищает от возможного взрыва».