Офтоп
Сергей Звезда

«Это было глупо»: российский теннисист на Уимблдоне бросил монеты в сторону судьи

Даниил Медведев объяснил жест не обвинениями в коррупции, а плохим настроением.

Теннисист Даниил Медведев во втором круге Уимблдона проиграл оппоненту из Бельгии Рубену Бемельмансу. Российский спортсмен остался недоволен судейством.

Когда Медведев проиграл гейм в решающей партии, он вызвал на корт супервайзера и попросил заменить португальскую судью на вышке Мариану Алвеш. Теннисисту ответили отказом.

После окончания матча (4-6, 2-6, 6-3, 6-2, 3-6) Медведев пожал руку Алвеш. Затем он пошёл собирать вещи, достал из сумки кошелёк и кинул несколько монет в сторону судейской вышки.

Позже Медведев признался, что сразу после матча стал сожалеть о своём поступке. По словам теннисиста, он просто расстроился из-за своей игры, которая складывалась для него тяжело.

Иногда такое бывает, что ты недоволен арбитром. Но я уже не помню, что именно ей сказал. Почему я бросал монеты в судью? Я просто был расстроен, у этого не было особого значения.

Это было глупо. Я даже не помню, какой был номинал у монеток.

Даниил Медведев, теннисист

Ранее Медведев попадался на неспортивном поведении: в апреле 2016 года теннисиста дисквалифицировали за то, что он упрекнул судью в несправедливом решении и назвал его «другом» оппонента из США.

Обновлено (6 июля 17:00): Медведева оштрафовали на четыре тысячи долларов за то, что он «оскорбил» судью, попросив заменить её. Также спортсмена обязали выплатить 7,5 тысячи долларов за бросание монет после матча и три тысячи долларов за повторное нарушение правил.