Офтоп
Дамир Камалетдинов

«Бог»: короткий скетч с Шарлто Копли от режиссёра «Района №9»

Бог дал — бог взял.

Студия режиссёра Нила Бломкампа Oats представила скетч под названием «Бог: Серенгети» (God: Serengeti). В нём творец предстаёт в образе лицемерного старика-аристократа, который ради развлечения насылает на первобытных людей дождь, не даёт им добыть первый огонь, и, в итоге, принимает ужасающее решение о будущем своих творений.

Ролик появился на канале студии 6 июля, а спустя несколько часов неизвестный пользователь добавил к нему русские субтитры. Для просмотра версии с переводом достаточно выбрать меню «субтитры» и русский язык. Также видео перевели на испанский.

Oats выпускает экспериментальные проекты Нила Бломкампа в партнёрстве со Steam. Ролики появляются одновременно на платформе YouTube и в сервисе Valve. Короткометражки продолжительностью около 20 минут появляются каждые две недели, а в перерыве между ними публикуются небольшие ролики, интересные, прежде всего, с точки зрения концепции. Выход третьей короткометражной ленты «Зигота» с Дакотой Фаннинг запланирован на 13 июля.

Два уже вышедших фильма так или иначе касались военной тематики: в первом армия сопротивления противостояла инопланетным захватчикам, а во втором солдат во Вьетнаме боролся с мистическим Речным Богом.

#бломкамп