Офтоп
Сергей Звезда

Телеканал РБК возглавит бывший ведущий НТВ Игорь Полетаев

Бывший редактор делового вещания и телеведущий НТВ Игорь Полетаев станет новым управляющим директором РБК-ТВ. На этой должности он сменит Эльмара Муртазаева, об уходе которого стало известно 6 июля. Об этом сообщили представители холдинга.

Полетаев в том числе займется составлением программной сетки нового сезона телеканала. По официальной версии, сотрудники передач «Истории дня» и «Прайм-тайм» уходят в летний отпуск.

Гендиректор РБК Николай Молибог поблагодарил Муртазаева за работу и изменения на телеканале. По его словам, управляющий директор рассказал о желании сменить деятельность «ещё несколько месяцев назад».

Я попросил его не принимать окончательного решения, пока не произойдет смена акционера. К нашему сожалению, этот день настал сегодня. Желаем Эльмару большой удачи.

Николай Молибог, генеральный директор РБК

Полетаев начинал карьеру на РБК в 2000 году, с 2003 по 2006 год работая на телеканале корреспондентом, редактором и ведущим. На НТВ журналист перешёл в 2006 году.

6 июля стало известно об увольнении Муртазаева, который решил покинуть журналистику и начать свой бизнес. По данным СМИ, телеканал покинет вся новая команда РБК-ТВ, которая пришла вместе с ним.

В июне 2017 года бизнесмен Михаил Прохоров продал холдинг РБК владельцу издательского дома «Комсомольская правда» Григорию Берёзкину, который обещал не вмешиваться в редакционную политику.