{"id":2159,"url":"\/distributions\/2159\/click?bit=1&hash=bdcaacc057300f8506340c06d519a582f487bcff27908d05eb42997a4dbdaef9","title":"\u0420\u0435\u043a\u043b\u0430\u043c\u043d\u044b\u0439 \u0431\u044e\u0434\u0436\u0435\u0442 \u043f\u043e\u0442\u0440\u0430\u0442\u0438\u043b\u0438, \u0430 \u0442\u043e\u043b\u043a\u0443 \u043d\u0435\u0442","buttonText":"\u041a\u0430\u043a \u0443 \u043c\u0435\u043d\u044f!","imageUuid":"7b040e27-87ca-5e31-ad48-6ae8b0b1ebed","isPaidAndBannersEnabled":false}

«Я не знаю, как мы теперь будем справляться с этим миром»: интернет прощается с Антоном Носиком Статьи редакции

Друзья, знакомые и пользователи соцсетей вспоминают «человека, который создал рунет».

Антон Носик. Фото «Коммерсанта»

В ночь на 9 июля в возрасте 51 года умер медиаменеджер, ЖЖ-блогер и журналист Антон Носик. Причиной его смерти стал сердечный приступ.

Смерть одного из пионеров российского интернета стала шокирующим для многих событием. О Носике, основавшем издания «Лента.ру», «Вести.ру» и «Газета.ру», написали его знакомые и близкие, а также другие пользователи соцсетей. Зачастую слов попросту не оставалось.

Сегодня ночью в Москве умер Антон Носик. Самое большая помощь сейчас - не дергать его семью. О времени и месте похорон будет объявлено.
Господи, Антон. Как?!
Антон Носик умер. Какая беда. Молодой же совсем. Только вчера списывался с ним, хотели встретиться и вот .. Замечат…

Навальный также опубликовал воспоминания о Носике в своём блоге, рассказав, что он стал для него наставником и другом.

Антон Носик умер. Виделся с ним буквально пару раз, но впечатление он производил радушное. Очень жаль.
RIP.
Ого, умер Антон Борисович. Нифига себе :( Всего 52 года.
Последний раз вживую его видел очень давно.
Очень странный…
Дорогой мой человек. Как же так. Это личная шокирующая утрата. Rest In Peace 😔
Антон Носик умер. Человек-эпоха. Нервы. Берегите себя
Не могу поверить. Мне очень будет не хватать веселого, едкого, точного и ироничного Антона @dolboed Носика, моего друга и учителя.
Антон Носик. Невозможно поверить. Спи спокойно, дружище.
Скончался Антон Носик - один из пионеров интернета в России. Очень жаль. Мы вместе начинали проект gazeta.ru

Спасибо вам за всё, Антон Борисович.

0
31 комментарий
Написать комментарий...
Образованный браслет

В последний раз такое разочарование чувствовал, когда Джобс умер.

Не из тех, кто горюет по незнакомым людям, но когда умирает тот, кто ещё много чего мог дать и сделать, всегда очень обидно.

Ответить
Развернуть ветку
Привлекательный дебаркадер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Рациональный утюг

По твоей логике, все выдающиеся люди должны каждый год чето новое изобретать и выдумывать, а все старые заслуги в топку.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Невероятный американец

Блять, Мусалав, даже я такие новости никогда не комментирую ибо это уже кармодрочерство какое-то выходит.

Ответить
Развернуть ветку
Образованный браслет

Лучше бы ты и сейчас промолчал.

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный американец

Одно дело плюсики за смешную шутейку - другое - за скорбь по умершему. Это уже совсем маргинально и грязно как по мне

Ответить
Развернуть ветку
Индивидуальный Слава

С Джобсом было понятно, что он тяжело болеет. А из скоропостижно скончавшихся от болезни, пол которую не было заранее известно, великих людей нестарого возраста я могу вспомнить экс-министра и радиоведущего Починка, которого тоже было ужасно жалко.

Ответить
Развернуть ветку
Приличный колос

Захарова, конечно же, не упустила момента говном в покойного кинуть

Ответить
Развернуть ветку
Иностранный рубин
Ответить
Развернуть ветку
Избирательный танк88

Не заходи на рашутудей, не совершай ошибку.

Ответить
Развернуть ветку
Генетический каякер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Избирательный танк88

ты знал

Ответить
Развернуть ветку
Рекламный Даниль

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Избирательный танк88
Ответить
Развернуть ветку
Генетический каякер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Чуждый меч

Толерантненько, православно

Ответить
Развернуть ветку
Лекарственный алмаз

Крутой мужик был. Земля ему пухом

Ответить
Развернуть ветку
Постоянный томагавк_два

Барух Дая а Эмет. Земля пухом тебе Антон Борисович :(

Ответить
Развернуть ветку
Связанный парфюмер

ох, ну и новости

Ответить
Развернуть ветку
Жалкий фонарь

Интересный был мужик. После того, что он про сирийцев наговорил я в нем несколько разочаровался. Топить за геноцид будучи евреем - это верх цинизма. Впрочем, за развитие рунета ему спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
Мудрый шар

Мне одному совершенно похуй?

Ответить
Развернуть ветку
Комплексный Гоша
Ответить
Развернуть ветку
Мудрый шар

Понял.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Комплексный Гоша

или плюсануть

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Смелый шар

Нет. Но это не означает, что те, кому не похуй - странные люди.

Ответить
Развернуть ветку
Мудрый шар

Да, не означает. Я об этом и не пишу.

Ответить
Развернуть ветку
Модный велосипед

Спокойной ночи, Антон Борисович. Спокойного сна.

Ответить
Развернуть ветку
Европейский кубок

Такое чувство, что мир только и ждёт чьей-нибудь смерти, чтобы СМИ могли написать хуилярд заметок об этом

Ответить
Развернуть ветку
Первичный украинец
Ответить
Развернуть ветку
Страховой хот-дог

лайф.ру как обычно хуйню пишет

Ответить
Развернуть ветку
Первичный украинец

Это мы уже все узнали через день.

Что было, то и заплатил.

Ничего страшного. Саша.

Ответить